Март 07, 2021, 09:50

Автор Тема: Воровство доводчиков дверей на лестничной клетке  (Прочитано 865 раз)

Оффлайн Bucho

• Full Member
  • Номер Дома: 4Д
  • Я живу в : ЗО-2
Приблизительно год назад, впервые поднявшись с длинномерами по лестничной клетке своего подъезда обратил внимание, что на одном из этажей "хорошие человеки" уже успели скрутить доводчик дверей, выходящих на общий балкон. В конце этого лета доводчики отсутствовали практически на всех этажах, вследствие чего ПВХ двери от постоянных сквозняков успели провиснуть, покрутиться пропеллером и выглядеть так, будто бы их поставили еще в застойно-брежневские времена...
Я так понимаю, если нам по этому поводу ничего не предпринимать, то и ЖЕК чесать одно место тоже не будет.
Жильцы смежных с лестничными клетками квартир в скором времени ощутят всю прелесть зимней погоды. Соответственно расходы на отопление от прогрева холодных стен экономии не добавят.
Про ночные "канонады" гупающих от ветра дверей разговор отдельный. Прошлая ночь была особо показательной. С нашими далеко не самыми толстыми стенами ощущение такое, что кто-то ногами закрывает двери не далее, как в соседней комнате.. :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2015, 18:31 от Bucho »

Оффлайн Irina11

• Sr. Member
  • Номер Дома: 3
Муж уже второй вечер подряд ходит и подпирает двери палками. Этажей так 7 прошел. В ЖЕКе сказали, что "сиюсекундно эту проблему решить не могут - денех нет".

Оффлайн dvp

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 2
  • Этаж: 20
Во втором доме точно такая же ситуация. покрайней мере в районе 20 -ых этажей.

Оффлайн maxim77

• Newbie
  • *
В 4 доме уже разбились стекла.

Оффлайн Bucho

• Full Member
В 4 доме уже разбились стекла.

Пока спасает армирование сеткой. Иначе дверные стекла уже давно везде бы посыпались.
Хотя и с сеткой уже есть первые жертвы, в т.ч. и в нашем парадном :(

Dexter

• Гость
Муж уже второй вечер подряд ходит и подпирает двери палками. Этажей так 7 прошел. В ЖЕКе сказали, что "сиюсекундно эту проблему решить не могут - денех нет".

в комплексе 1000 квартир, каждый месяц владельцы им платят по 400-600 грн с квартиры в том числе за содержание домов в надлежащем состоянии, и после этого у них нет денег.... если они не могут - прийдут те кто сможет, тема про осбб уже есть на форуме

Оффлайн Irina11

• Sr. Member
Вот именно. Их ответ меня тоже как-то напряг. Я не знаю сколько идет денег на поточный ремонт домов, но доводчики, пружины или уже стекла в двери, которыми ветром тАк лупит , что спать невозможно, кто должен ставить? Правда, вчера муж опять прошелся по этажам, сказал, что до 15-го доводчики уже есть.

Оффлайн daemonhome

• Соседи
  • Newbie
  • Номер Дома: 2
у меня как раз 4г дом, 15 этаж - доводчиков нет.

Еще между первой и второй дверью из коридора на балконы еще и плафоны освещения со стены украдены.
джамшуты постарались  >:D

у себя на этаже всех уже воспитал, чтобы не мусорили на этаже и двери закрывали на балкон. а то работники еще специально подпирали двери в открытом состоянии. и батарея грела улицу :(

Оффлайн Gor

• Hero Member
  • Номер Дома: 4-Д
Может скинуться на болты с секреткой?
Или просто рассверлить фланцы на  болтах?
Или завинтить болты на эпоксидку?

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4г
Может скинуться на болты с секреткой?
Или просто рассверлить фланцы на  болтах?
Или завинтить болты на эпоксидку?
Плюс можно краской пару мазков, чтобы товарный вид убрать.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн Bucho

• Full Member
Лучше краской.
Болты банально высверлят за пару минут.

Оффлайн Gor

• Hero Member
  • Номер Дома: 4-Д
Краска на доводчике порошковая, запеченая в печи. Обычную краску с нее легко снять растворителем без потери товарного вида. А чтобы высверлить - нужно тянуть удлинитель. Товарный вид лучше убрать обработкой доводчика с помощью молотка и зубила.

Оффлайн Bucho

• Full Member
Краска на доводчике порошковая, запеченая в печи. Обычную краску с нее легко снять растворителем без потери товарного вида. А чтобы высверлить - нужно тянуть удлинитель.

Как на счет нитрокраски?
Что бы высверлить достаточно обычного шуруповерта с аккумулятором.