Март 07, 2021, 11:30

Автор Тема: Формула расчёта абонплаты за охрану и консьержей  (Прочитано 12010 раз)

Оффлайн Gor

• Hero Member
  • Номер Дома: 4-Д
Ольга, это форум ЗО2, у нас тема с охраной открыта :)
Тема в которой вы пишите про сбор подписей для "Морган" называется "Формула расчёта абонплаты за охрану и консьержей"

Yukko

• Гость
Понимаю, Yukko, что глупо писать вам про это. Но все же напишу. Пока все соответствует действующей договоренности, декларированной застройщиком еще до покупки, у меня нет морального права не заключить и тем более разорвать действующий договор на охрану.
А вот если кто-либо сославшись на результаты псевдореферендума в данной теме, отменит действующую договоренность (на которую я изначально согласился), то никаких обязательств принимать новые правила у меня уже не будет. Тогда, мы как и крымчане тыкающие сейчас пальцем в отсутствие электричества будем тыкать пальцем в пустующий пост без охраны. И все это по одной причине - решимость принять даже "камни с неба" ради не подкрепленного здравым смыслом эфемерного обещания "будет больше денег". Нихрена не будет. Нужно просто ценить те договоренности, которые мы уже имеем.
у меня не было договоренностей с ЖЭК ом по поводу охраны.  договор не подписан. это как раз и означает, что договоренностей нет. я вообще немного подустал вопросы "по понятиям"  решать. возьмите законы Украины почитайте, что вы можете делать, чего не можете. может, прозрение какое наступит

Оффлайн batforever

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 3 (4-Д)
  • Этаж: затрудняюсь ответить
  • Я живу в : пока не в ЗО-2
Yukko, +1

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
уже не эконом, но еще и не комфорт класс

Оффлайн Gor

• Hero Member
Как удивительна вселенная :o Борец за справедливость batforever, который в комплексе не живет но платит за охрану, плюсует другому борцу за справедливость - Yukko, который в комплексе живет но за охрану не платит  :D
Я словил когнитивный диссонанс  :'( Пойду сдавать часть мозга на анализы ...
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2015, 20:21 от Gor »

Оффлайн batforever

• Соседи
  • Hero Member
Давайте, скажите какие результаты врач в справке запишет и что пропишет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Gor

• Hero Member
Врач посоветовал не препятствовать продвижению перехода на поквартирную оплату. А после этого во весь доступный голос возмутится произволом, и присоединится к batforever и Yukko, т.е. не заключать новый договор и вообще не платить.

Yukko

• Гость
Как удивительна вселенная :o Борец за справедливость batforever, который в комплексе не живет но платит за охрану, плюсует другому борцу за справедливость - Yukko, который в комплексе живет но за охрану не платит  :D
Я словил когнитивный диссонанс  :'( Пойду сдавать часть мозга на анализы ...
я не живу в комплексе
когда будет нормальная охрана, мы подпишем договор, независимо от того, какая будет схема оплаты и будем ли мы жить в ЖК.
этим клоунам мы деньги отдавать точно не будем.

так понятнее?

Оффлайн Gor

• Hero Member
Yukko, работой ЖЭКа по содержанию дома и придомовой территории, вы не удовлетворены - поэтому  договор с ним не заключили и платить не будете, пока его не заменят на нормальный, верно? Я правильно понял эту вашу логику и принципиальность?

Yukko

• Гость
есть договора, которые вы, как совладелец многоквартирного дома, не заключить не имеете права, но по ним выписаны нормы в законах + есть типовой договор. если ЖЭК. шлет Вам на подпись договор, который не соответствует закону, Вы спокойно ему этот договор с правками возвращаете и ждёте, когда он его подпишет. И ЖЭК,  сюрприз,  его, таки,  подписывает. молча и в Вашей редакции.

а есть договора, которые заключать не обязательно. то есть на ваше усмотрение. нужна услуга - заключаете, не нужна - не заключаете.

Вы своих прав на знаете и пытаетесь что-то по понятиям рассказывать и на форуме демагогию разводить. Со стороны выглядит забавно. Продолжайте.

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
  • Номер Дома: 1
  • Этаж: 19
Gor, давайте скажем честно. Вам ведь действительно абсолютно не принципиальны те 10-20-30 гривен в месяц разницы, которая будет возникать в ту или иную сторону при разных вариантах начисления за охрану. И я не представляю себе человека, который откажется от такой оплаты только лишь по этой причине (при условии, что ему охрана нужна и она его устраивает).
Для Вас намного важнее просто доказать свою правоту.
Так вот: Вы правы!
А как будет на самом деле - абсолютно не важно. Оба варианта приемлемы.
Закрывайте тему уже!
:)

Оффлайн Gor

• Hero Member
Какой процент купивших в комплексе жилье, сейчас реально проживает в комплексе? Сколько из них заключили договора на охрану, только для того, чтобы получить ключи и начать ремонт?  Как вы считаете, сколько из них пожелает перезаключить договор на услугу, которой они фактически не пользуются? Кто будет охранять шлагбаум? Вороны, сороки и другие двуногие любители чего-либо открутить или унести его целиком? Вы с вашими "покращеннями" реально доиграетесь.

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
Gor, так я уже где-то отписывался, повторюсь.
Несмотря на то, что логичнее платить поквартирно, будет оплата по метражам, т.к. такая система уже установлена и ломать ее никто не будет, да и не нужно. Я не против. И никто всерьез тоже не против.

Как Вам такое "соломоново" решение завершение дискуссии? :)

Оффлайн Gor

• Hero Member
Какой вы коварный однако  :))

Dexter

• Гость

Рано завершать дискуссию, пришло время поднятия тарифа и, соответственно, переподписания договора с охраной ;D Ярослав, вы так и не подписали его насколько я понял?
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2017, 14:12 от Dexter »

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member
А что если вернуть ежедневную функцию уборки холла и лифтов консьержу,естественно за доп. плату?Уже подходит время приводить лифты в порядок,их нужно часто мыть,не 1 раз в 2 недели.Кто что думает на этот счет?

Оффлайн Gor

• Hero Member

Рано завершать дискуссию, пришло время поднятия тарифа и, соответственно, переподписания договора с охраной ;D Ярослав, вы так и не подписали его насколько я понял?
За охрану плачу :'(

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
Кстати. Я тут подумал. Ситуация с методом оплаты за охрану и консьержей (по-квартирно или по-метражно) почти один-в-один повторяет ситуацию с оплатой за газовые коммуникации (пропорционально потребленному объему или с каждой квартиры одинаково, т.к. инфраструктура абсолютно одинаковая).
Тут нет однозначно справедливого решения. И та, и другая сторона имеет дельные аргументы. Поэтому и ищутся компромиссные решения.
В случае с охраной таким компромиссом могло бы быть такое решение: чем больше квартира, тем больше оплата. Но не линейно. К примеру (цифры условные): 1-к квартира: 100 грн., 2-к квартира: 120 грн., 3-к квартира: 140грн.

Но это все беллетристика. Будет так, как уже сложилось. :)

Dexter

• Гость
небольшая поправочка, чтобы жизнь малиной не казалась

1-к квартира: 140 грн., 2-к квартира: 120 грн., 3-к квартира: 100грн.

Оффлайн Gor

• Hero Member
В обоих вариантах изменение числа комнат в квартире на единицу приводит к изменению платы на 20 гривен. В графическом виде эта функция будет иметь вид прямой линии, т.е. зависимость - линейная. Короче вы оба - двоешники:)) Жильцы таким как вы не доверяют и потому не поддерживают. Поэтому все будет как и было раньше - по квадратным метрам :))

Dexter

• Гость
В графическом виде эта функция будет иметь вид прямой линии

ярослав, прямая - это кривая нулевой кривизны ;D. баян по этому поводу в аттаче
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2017, 19:02 от Dexter »

Оффлайн Gor

• Hero Member
Даже дети могут разоблачить такого мошенника как вы, указав что верхняя сборная фигура, напоминающая "прямоугольный треугольник" - таковым не является и при ближайшем рассмотрении оказывается четырехугольником.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: Номер дома
Gor, оплата по метражу производится согласно какой-то (вроде) постанови кабмина или закона. Номер не помню, но руководящий документ есть, который привязывает услуги по обслуживанию придомовой территории к квадратным метрам, но также заставляет исполнителей подписывать отдельные договора на услуги, которые самостоятельно не оказывает. Т.е. услуга охраны входит в обслуживание придомовой территории, но оформляется отдельным договором, тем не менее привязывается именно к квадртным метрам.

В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: Номер дома
А что если вернуть ежедневную функцию уборки холла и лифтов консьержу,естественно за доп. плату?Уже подходит время приводить лифты в порядок,их нужно часто мыть,не 1 раз в 2 недели.Кто что думает на этот счет?
Если возвращать уборку консьержам, то в этом случае все остальные работы и услуги по содержанию ЖК в порядке надо тоже передать в УСС, включая уборку придомовой территории, обслуживание коммуникаций и так далее и помахать ручкой КЖСу! Полностью поддерживаю такую идею.

Только УСС на это не пойдет, поэтому не надо их грузить уборкой, пусть КЖС занимается своим делом, а УСС своим.
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
В обоих вариантах изменение числа комнат в квартире на единицу приводит к изменению платы на 20 гривен. В графическом виде эта функция будет иметь вид прямой линии, т.е. зависимость - линейная. Короче вы оба - двоешники:)) Жильцы таким как вы не доверяют и потому не поддерживают. Поэтому все будет как и было раньше - по квадратным метрам :))
Ну раз уж тут пошла такая въедливая дискуссия  :), то позволю себе немного троллинга.

<Троллинг ON>
В приведенном мной примере изменение значения по оси ординат действительно одинаковые - по 20 грн. Но по оси абсцисс откладываются не кол-во комнат, а квадратные метры. Таким образом, ни о какой линейности тут не может быть и речи. Сідай, два! (с)  ;)
PS. Кроме того, я же сказал - цифры условные.
PPS. И да - все будет так, как есть.
<Троллинг OFF>
 :) :) :)

Оффлайн batforever

• Соседи
  • Hero Member
Без обид, пока Вы не встретитесь лично с Пикулиным Д. и Беньковским С. по данному вопросу, эффект от всей писанины по вопросу формулы расчета есть только на диске хостинг провайдера ввиде уменьшения места на этом самом диске
« Последнее редактирование: Май 13, 2017, 12:43 от batforever »