Октября 15, 2019, 16:36

Автор Тема: Новая охрана в комплексе уже в мае! часть 1  (Прочитано 65557 раз)

Yukko

• Гость
Пояснения по охранной фирме. Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить.

1. Новая охрана зайдет на ЖК с 1-го по 10-е мая 2016 года. Директор охранной фирмы начинает обучение персонала, который будет нести службу в ЖК. Часть сотрудников будет новыми, часть будет из тех, кто уже нес службу на других жилых объектах.

2. Одновременно со сменой охраны сменится пол у администраторов в подъездах. То есть без значительных изменений функционала женщины администраторы меняются на мужчин, которые в свою очередь переподчиняются начальнику охраны. В случаях нарушений они не будут сидеть и смотреть красивыми глазами, как из подъезда выносят инвентарь, стройматериалы и прочее. Ну вы поняли... они будут работать по инструкции.

Одновременно ЖЭК нанимает дополнительно одного или двух экспертов по комплексной уборке помещений и снабжает их всем необходимым, что позволит содержать подъезды в хорошем чистом состоянии даже при условии продолжения активных ремонтов.

Обязанности базовой уборки, в том числе выйти с утра и раскидать 2-3 кв.м. снега перед подъездом будут внесены в инструкцию администратора подъезда. Также подразумевается, что администратор мужчина может найти гораздо больше аргументов для строителей, чтобы те не ходили по ЖК пьяными и не дебоширили, чтобы после разгрузки сыпучки за собой навели феншуй и так далее.

В это же время почту начинает разносить почтальон! Это значит, что ваши квитанции не будут попадать в руки тех, кто работает в холле в подъездах. Надеюсь, что скоро и тут будет наведен порядок.

3. Пост на Руданского будет работать в таком же режиме, как сейчас, но человек, который на посту несет службу, домой вечером не уходит, а патрулирует ЖК, наблюдая за происходящим, заходя в подъезды, подменяя при необходимости отлучиться сидящих в подъезде администраторов. ЖК большой, а патруль один, но, может, он будет находиться в нужное время в нужном месте.

4. ЖЭК и охранная фирма обсуждают договор. Наши юристы (из инициативной группы), а у нас ОЧЕНЬ КРУТЫЕ юристы, вносят правки! т.е. мы изначально видим всё, включая суммы. Но помимо того, что жильцы в лице инициативной группы берут активнейшее участие в обсуждении текста договора, это будет самый прозрачный договор из всех, которые есть у ЖЭКа со сторонними организациями.

Инициативная группа попросила подписать договор в трех экземплярах, один из них останется в ЖЭУ №18! То есть замысел такой, что каждый! жилец сможет зайти в ЖЭУ и прочитать договор. Копия такого договора также будет находиться  у начальника охраны и будет доступна к ознакомлению. Мы предложили, чтобы договор содержал пункт, который отображает этот порядок.

До 21-го числа будут готовы положения об охране к основному договору, выписанные уже под наш ЖК, а также критерии оценки охранной фирмы. Т.е. помимо субъективных нравится/не нравится, будут еще критерии, которые выражены в цифрах. (грубо пример: вывоз крупногарабаритного предмета без согласования с владельцем этого предмета, другими словами кража, влечет за собой смену охранной фирмы)

5. Охрана несет службу сутки через двое.

6. Охрана одета в форменную одежду. По словам директора фирмы (помню еще с первой встречи) администраторы подъезда одеты в брюки и рубашку.

7. У охраны будет тревожная кнопка! Надо уточнить, будет ли кнопка у администраторов подъездов. По тревожной кнопке приезжает или Полиция, или ДСО. Уточню, с кем договор.

8. ЖЭК дооснащает ЖК камерами. Камеры будут стоять согласно проекту. Есть проработка вопроса по смене камер на более качественные. Везде, где проектом предусмотрены камеры, они будут.

9. Элтис ставит вызовную панель для авто. Т.е. автовладелец сам будет открывать себе шлагбаум. До Элтиса мы сегодня с Serg'ом не дозвонились. Вроде как человек в комплексе работает, но на связь с жителями не выходит. Печаль. Нам уже есть о чем общаться, т.к. от Элтиса зависит где-то 30% того, как работает охрана.

10. Еще по камерам. Жильцы могут сами докупить камеры в систему! Жильцы сами могут дополнять технические средства, согласовав их с охранной фирмой и сверившись с законами Украины.

11. Ухудшений финансовых условий или увеличения тарифа в ближайшее время не предвидится. Хотя еще идет обсуждение фин.условий, но уже понятно, что охрана будет работать в те же деньги, т.е. 1.90 с кв. метра.

12. Начальник охраны — молодой парень. Немногословный, спокойный, внимательно слушает, на вопросы отвечает. На инфостендах будет его телефон.

13. Время на повышение безопасности ЖК с момента смены охранной фирмы — до месяца.

« Последнее редактирование: Апреля 02, 2017, 20:36 от Serg »

Оффлайн blackexecutor

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4-Г
  • Этаж: 7
Re: Новая охрана в комплексе уже в мае!
« Ответ #1 : Апреля 15, 2016, 10:46 »
Ребята, спасибо за ваш труд.

Оффлайн lovetc

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 4-Б
  • Этаж: 5
  • Я живу в : ЗО-2
« Ответ #2 : Апреля 15, 2016, 10:50 »
Якщо буде все так як розписано, то це буде грандіозна робота. Знімаю шляпу  hi
Добре, що у нас є такі ініціативні люди  drinks

Оффлайн Olenka

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 1
« Ответ #3 : Апреля 15, 2016, 11:34 »
Спасибо всей инициативной группе за проделанную работу!

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member
« Ответ #4 : Апреля 15, 2016, 11:45 »
Спасибо,спасибо и еще раз спасибо!!!  good

Оффлайн D!!!

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 3
« Ответ #5 : Апреля 15, 2016, 12:02 »
Спасибо огромное  hi
Делаете большое дело clap

Оффлайн KOT

• Соседи
  • Newbie
  • Номер Дома: 4Б
« Ответ #6 : Апреля 15, 2016, 12:39 »
Спасибо Вам огромное....большая работа.

Оффлайн Dima

• Соседи
  • Jr. Member
« Ответ #7 : Апреля 15, 2016, 12:40 »
Спасибо большое за труд и потраченные усилия !
Bona terra, mala gens

Оффлайн VV

• Newbie
  • *
  • Этаж: 19
« Ответ #8 : Апреля 15, 2016, 12:40 »
Большой плюс в карму инициативной группе )

Оффлайн Oper99

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 2
« Ответ #9 : Апреля 15, 2016, 12:42 »
А Элтис будет опять перепрограммировать калитку? А то раньше прекратили запись ключей и теперь не зайдешь.
Охрана здорово, а то текущая работает "как повезет" иногда спрашивают пропуск иногда нет и все настежь.
Думаю не очень будут обрадованы магазинчики и салоны, поскольку ограничится доступ жителей соседних домов.

Оффлайн Irina_Сh

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 1
« Ответ #10 : Апреля 15, 2016, 12:43 »
Огромная благодарность вам, соседи, за такую работу и инициативу!

Оффлайн Александра

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4-В (1)
« Ответ #11 : Апреля 15, 2016, 12:48 »
 clap
Всей инициативой группе огромное спасибо!

Yukko

• Гость
« Ответ #12 : Апреля 15, 2016, 13:16 »
Увидели вал приятных глазу положительных отзывов. Спасибо за поддержку.

Несмотря на положительную реакцию, я вынужден продолжить писать правду. Правда заключается в том, что мы все через месяц-полтора после запуска должны будем дать оценку работе охранной фирме, а не работе инициативной группе.

Во время запуска охраны вскроется еще огромное количество нюансов, сложностей и проблем. Скажем так, пока самый оптимистично настроенный человек в этом процессе — директор охранной фирмы. Вся инициативная группа нервничает, т.к. еще не закрыты вопросы Элтиса, не закрыты вопросы ЖЭКа (камеры), не прописаны алгоритмы реагирования на разные ситуации (в процессе), не расписаны сценарии реагирования (в процессе).

Радоваться будем тогда, когда все это взлетит и заработает, так, как положено, когда охрана будет выполнять обязанности, но жильцам будет комфортно с такой охраной.

Оффлайн YuriST

• Full Member
« Ответ #13 : Апреля 15, 2016, 14:00 »
Yukko
Стоит упомянуть, что жителям надо быть готовыми к небольшому дискомфорту первое время связанным со следующим:
- получение новых брелоков/карточек на электронные замки;
- подписание прямых договоров с ЭЛТИС на обслуживание;
- привыкнуть или к предварительным заявкам на пост охраны о посетителях/такси/доставке или выходить их встречать/забирать лично.

"Регламент" пока в процессе подготовки.

Оффлайн Sosin

• Newbie
  • *
  • Этаж: 4
« Ответ #14 : Апреля 15, 2016, 14:05 »
Спасибо Большое!!! И Спасибо, что вы есть!
Позвольте вопрос, касательно курения и распития алкоголя у подьезда, возле дуба и в целом на территории ЖК? Ведь у многих маленькие дети, которые этим дышат, видят и т.д. Может таблички прикрепить на эти места?

Оффлайн Gor

• Hero Member
  • Номер Дома: 4-Д
« Ответ #15 : Апреля 15, 2016, 14:17 »
Вся инициативная группа нервничает, т.к. еще не закрыты вопросы Элтиса
Охранник поделился, что Элтис в настоящий момент занят протяжкой кабелей к новой системе домофона на калитке, а включение "новой версии" состоится только в мае.

Оффлайн DECS

• Соседи
  • Jr. Member
« Ответ #16 : Апреля 15, 2016, 14:22 »
Спасибо за проделанную работу. Взлетит не взлетит это уже второй вопрос, но главное движение к успеху )

Yukko

• Гость
« Ответ #17 : Апреля 15, 2016, 14:27 »
Вся инициативная группа нервничает, т.к. еще не закрыты вопросы Элтиса
Охранник поделился, что Элтис в настоящий момент занят протяжкой кабелей к новой системе домофона на калитке, а включение "новой версии" состоится только в мае.
Мы ЖЭК попросили на Элтис немного повлиять. ЖЭК крепко задумался, т.к. рычагов влияния на Элтис у них почему-то не очень много. Зачитывание хором контракта с Элтисом директору Элтиса почему-то для ЖЭКа не вариант.

Не могу эту тему комментировать. Очень мало данных по Элтису. Мне не нравится их спайка с Андернетом. Мне не нравится, что они ни разу не поговорили с инициативной группой, не нравится, что они не обсудили конфигурацию, хотя обещали ее обсудить, но одновременно они жаловались, что им никто не ставил задачу и технического задания не писал по системе версии 1.0.

Короче, в этом вопросе я, как капитан Смолет из мультика Остров скоровищ, которому вообще все не нравится.

Оффлайн Olyshka_zo

• Соседи
  • Sr. Member
  • Номер Дома: 4-В
  • Я живу в : ЗО2
« Ответ #18 : Апреля 15, 2016, 15:16 »
Ребятам большое спасибо,за проделанную работу и которую ещё предстоит делать. Я двумя руками ЗА смену охраны.но не за смену администраторов. Я вообще не вижу мужчину на этом посту. Ну не будет нормальный мужик сидеть на такой работе. Не будет гонять строителей.которые пьют. Сделает один раз предупреждение.на второе сам согласится вечерком выпить. Ну не их это работа. В нашем втором парадном 4-В.очень приятные и трудолюбивые женщины. Если надо и строителей приструнят. А приходящий/ая уборщик не будет содержать в такой чистоте подъезд.просто физически не сможет и не будет успевать. А пока админ будет махать лопатой зимой.так возможно и что то вынесут. Вот дворников можно нанять мужчин и только их.дабы покрепче будут наших тёть.которые в этом году трудились над снегом. Буду благодарна.если чуть чуть прислушаетесь.

Оффлайн 4e6ypaxa

• Full Member
  • Номер Дома: 4-B
  • Я живу в : Zoo-2
« Ответ #19 : Апреля 15, 2016, 15:30 »
Спасибо за проделанную работу!

Оффлайн Alessandro

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 2
« Ответ #20 : Апреля 15, 2016, 15:34 »
На ЖК Времена года консьержи мужчины в форме как было сказано выше, предполагаются у нас, то все у них нормально и языком они не треплят как некоторые наши консьержи. Я знал, что мой знакомый на територии ЖК но мне охранник не сказал он дома или нет, сказал созванивайтесь. И это правильно, может житель не хочет видеть этого человека сейчас, а консьерж скажет заходите они дома.

Grazie mille инициативной группе.

Оффлайн Olyshka_zo

• Соседи
  • Sr. Member
« Ответ #21 : Апреля 15, 2016, 15:41 »
Очень хочется верить.что существуют такие администраторы. Но наш ЖК поскромнее будет и тарифы скорее там будут повыше.,позволяющие нанять неразговорчивых,серьёзных консьержей.

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4г
« Ответ #22 : Апреля 15, 2016, 15:45 »
Будут такие как надо, Ольга. Все это прорабатывалось.

Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн Olga Bertush

• Newbie
  • *
    • the Room
« Ответ #23 : Апреля 15, 2016, 15:53 »
У нас квартира во Временах. 1- тарифы там аналогичные (каждый месяц платим, знаю точно) 2 -лично в нашем подъезде во временах два консьержа: женщина и мужчина, работают 7/7 дней. Оба в форме. Женщина строже и контролирует посетителей подьезда качественнее. У нее все под контролем. Но ночью они спят и не смотрят, кто заходит в дом.

Думаю, важен не пол администратора, а четко прописанные должностные инструкции, под которыми каждый из администраторов оставит свою подпись.

Спасибо большое инициативной группе!!!

Оффлайн Olyshka_zo

• Соседи
  • Sr. Member
« Ответ #24 : Апреля 15, 2016, 16:08 »
Ольга, соглашусь с вами. У меня скорее всего волнение перед новым и неизвестным. К нашим администраторам уже привыкли. С ребятами из инициативной группы знакома. Поговорила, уЗбакоили ))) мнение о них не поменялось. Ответственные, умные и переживающие не меньше. Вообщем меняем условия на лучшее и помогаем сами.