Март 07, 2021, 10:18

Автор Тема: СРАБОТАЛА ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ в доме 4Б  (Прочитано 6852 раз)

Оффлайн Iaroslava

• Full Member
  • Номер Дома: 3
Iaroslava,а Вы давно живете в комплексе?Мы с мая прошлого года,как-раз,когда в нашем парадном шли активные ремонты.Поэтому есть с чем сравнить.Такой грязи никогда не было.Все было идеально организовано,мы даже сами удивлялись,все-таки идут ремонты.А сейчас-пол протерт кое-как,лифты,двери все в пятнах и потеках ну и т.д.

Я живу с августа прошлого года. Холл чистый. Такой же он и раньше был. Два администратора точно убирают, моют пол и т.д. Я это видела своими глазами и не раз.

Оффлайн Uss

• Jr. Member
  • **
  • Охрана ЖК 302
  • Номер Дома: Б
  • Я живу в : 30-2
А у кого-то есть новый договор на охрану и администраторов?
Уважаемый,Uss! Как этот пункт можно прочитать между строк,)? ?Вы хоть сами его читали? И эачем выкладывать здесь функционал,срок действия,которого истек по Вашим словам.Что за бардак.Где тогда новый договор? Вот почему такая неразбериха и с вами и с жэком.Или у вас все договора с жэком в устной форме,а все остальное это так для галочки.
,
Материал из Википедии:
Договор (мн. ч. — догово́ры) — добровольное соглашение двух или нескольких лиц (экономических субъектов), заключаемое на предмет выполнения каждым из них принимаемых на себя обязательств по отношению к другим участникам. Договор обычно содержит сведения о его участниках, изложение предмета, сущности сделки, обязательства договаривающихся сторон, условия осуществления договора, способы оплаты за предоставленные друг другу товары, работы, услуги, формы ответственности участников за невыполнение принятых обязательств, условия расторжения или продления договора, юридические адреса сторон. Договор скрепляется подписями полномочных представителей договаривающихся сторон и печатями (если участник договора - юридическое лицо).
Инструкция — документ, содержащий правила, указания или руководства, устанавливающие порядок и способ выполнения или осуществления чего-либо.

Где Вы увидели в моих сообщениях слово ДОГОВОР?
Я вроде написал "ІНСТРУКЦІЯ
Співробітника охорони об'єкт: «ЖК« Зелений острів - 2 »» на постах №3-9 (під'їзди ЖК)"
Зачем столько гадать на форуме кто что должен убирать? Подойдите в ЖЕК мы все вместе сядем и Вы выясните вопрос про уборку, а то уже кучу страниц исписано, я Вам про одно, Вы мне про другое.

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member
Уважаемый,Uss! Как этот пункт можно прочитать между строк,)? ?Вы хоть сами его читали? И эачем выкладывать здесь функционал,срок действия,которого истек по Вашим словам.Что за бардак.Где тогда новый договор? Вот почему такая неразбериха и с вами и с жэком.Или у вас все договора с жэком в устной форме,а все остальное это так для галочки.
,
Материал из Википедии:
Договор (мн. ч. — догово́ры) — добровольное соглашение двух или нескольких лиц (экономических субъектов), заключаемое на предмет выполнения каждым из них принимаемых на себя обязательств по отношению к другим участникам. Договор обычно содержит сведения о его участниках, изложение предмета, сущности сделки, обязательства договаривающихся сторон, условия осуществления договора, способы оплаты за предоставленные друг другу товары, работы, услуги, формы ответственности участников за невыполнение принятых обязательств, условия расторжения или продления договора, юридические адреса сторон. Договор скрепляется подписями полномочных представителей договаривающихся сторон и печатями (если участник договора - юридическое лицо).
Инструкция — документ, содержащий правила, указания или руководства, устанавливающие порядок и способ выполнения или осуществления чего-либо.

Співробітника охорони об'єкт: «ЖК« Зелений острів - 2 »» на постах №3-9 (під'їзди ЖК)"
Зачем столько гадать на форуме кто что должен убирать? Подойдите в ЖЕК мы все вместе сядем и Вы выясните вопрос про уборку, а то уже кучу страниц исписано, я Вам про одно, Вы мне про другое.

USS,у нас есть договор на администраторов и охрану,согласно которому мы оплачиваем услуги.Исполнитель предоставляет услуги в соответствии,утвержденной смете затрат и в эту смету входят моющие средства,инвентарь,телефонизация и т.д,также расписана схема затрат за каждый пост охраны.И только на основании этого договора мы можем требовать выполнения каких-либо услуг.Также отдельный договор на выполнения услуг с ЖЭКом,в который не входит уборка холла и лифтов.И поэтому нам нужны новые договора,поэтому я и спрашиваю соседей,есть ли у кого-то новый договор?!Потому что согласно старым договорам,услуги предоставляются не в соответствии.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2016, 22:17 от honey »

Оффлайн Uss

• Jr. Member
  • **
  • Охрана ЖК 302
,
Материал из Википедии:

USS,у нас есть договор на администраторов и охрану,согласно которому мы оплачиваем услуги.Исполнитель предоставляет услуги в соответствии,утвержденной смете затрат и в эту смету входят моющие средства,инвентарь,телефонизация и т.д,также расписана схема затрат за каждый пост охраны.И только на основании этого договора мы можем требовать выполнения каких-либо услуг.Также отдельный договор на выполнения услуг с ЖЭКом,в который не входит уборка холла и лифтов.И поэтому нам нужны новые договора,поэтому я и спрашиваю соседей,есть ли у кого-то новый договор?!Потому что согласно старым договорам,услуги предоставляются не в соответствии.
У нас подписан договор с ЖЭКом исключительно на охрану и в Договоре нет функциональных обязанностей таких как уборка и никаких моющих средств и телефонизации там тоже нет. Они уменьшили суму оплаты за охрану, аргументируя это тем что оставляют деньги на содержание уборщиц и всего что к ним прилагается (моющие и т.д.). 

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member
,
Материал из Википедии:

У нас подписан договор с ЖЭКом исключительно на охрану и в Договоре нет функциональных обязанностей таких как уборка и никаких моющих средств и телефонизации там тоже нет. Они уменьшили суму оплаты за охрану, аргументируя это тем что оставляют деньги на содержание уборщиц и всего что к ним прилагается (моющие и т.д.).

Вот,а жильцам эти тонкости неизвестны,по крайней мере мне.Поэтому сидим и по ниточке выясняем,в чем же несоответсвие.Я поняла Вас и спасибо за разъяснение.По хорошему,ЖЭК вместе с вами должны были разъяснить кто за что теперь отвечает,какие функции выполняет,когда будут уборщицы наняты и т.д А то мы привыкли к одним взаимоотношениям с администраторами,сейчас все по-другому.И по сути,это уже просто охрана!
« Последнее редактирование: Июль 15, 2016, 23:41 от honey »

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: Номер дома
У ЖЭКа. И новый кошторис у ЖЭКа.
Ответ вроде очевиден
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Lala

• Full Member
  • Номер Дома: 3
 Я плачу деньги на содержание всей этой конторы:охраны,уборки ит.д. Вы изначально должны были официально поставить в известность всех плательщиков об изменениях в договоре,инструкциях или как хотите их называйте,вплоть до переподписания договора,чего вы не сделали,опасаясь массового не подписания! И это естественно.Будьте добры внесите изменения в свои инструкции не на словах,а в приложении к договору.Я желаю знать за что я плачу.

Оффлайн sndr

• Соседи
  • Sr. Member
  • Номер Дома: 4г
  • Этаж: 8
  • Я живу в : ЗО-2
Я плачу деньги на содержание всей этой конторы:охраны,уборки ит.д. Вы изначально должны были официально поставить в известность всех плательщиков об изменениях в договоре,инструкциях или как хотите их называйте,вплоть до переподписания договора,чего вы не сделали,опасаясь массового не подписания! И это естественно.Будьте добры внесите изменения в свои инструкции не на словах,а в приложении к договору.Я желаю знать за что я плачу.
Так сходите в ЖЭК и спросите прямо вот это же. В чем вест сыр бор? Или Вы хотите, чтобы кто-то сделал это за Вас?
Договор у нас не прямой. Какой был, такой и остался. Распределение обязанностей между обслуживающими организациями курирует именно ЖЭК.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
Я, стати, выступаю за прямой договор со всеми исполнителями, включая охрану, компанию, которая будет мыть полы в подъездах и так далее. Я не понимаю, зачем нужен ЖЭК. И никто мне до сих пор внятно объяснить н смог.

По количеству домов Ковальская не самый маленький балансодержатель недвижимости в городе. По качеству услуг — один из самых худших.
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Dexter

• Гость
Я не понимаю, зачем нужен ЖЭК. И никто мне до сих пор внятно объяснить н смог.

чтобы быдло, которые тут писало пару месяцев назад с их стороны, наживалось на жителях. другой цели его пребывания тут нет. чем ниже качество услуг, тем больше прибыль хозяев жэка. главное временами имитировать бурную деятельность, чтобы жильцы сильно не бузели и продолжали исправно платить
« Последнее редактирование: Июль 16, 2016, 18:16 от Dexter »

Оффлайн Uss

• Jr. Member
  • **
  • Охрана ЖК 302
мы отвечаем за охрану, договор заключён с ЖЭКом , они платят за охранные услуги нам и мы не знаем за что платите вы, так как платите вы не нам, а ЖЭКу  и мы не ведаем на что распределяются ваши деньги.  Изменение в инструкции уже внесены давно. Все разъяснения за что вы платите вы тоже можете получить в ЖЭКе . 

Оффлайн roman

• Full Member
@USS, правильно ли я понимаю что в одном из предыдущих постов этой темы вы выложили якобы действующую инструкцию администратора, которую администраторам вы выполнять не рекомендуете поскольку УСС не отвечает за уборку? Когда противоречие между инструкцией и вашими обязательствами как компании будет устранено ВАМИ лично (это теперь вопрос явно не к ЖЕКу)? Когда жильцам ожидать выложенную вами актуализированную инструкцию?
И - просто любопытно - почему в своем посте с инструкцией вы не написали что она не актуальна / не действующая / не соответствует вашим договорным отношениям с ЖЕКом?
Вайбер чат совладельцев паркинга http://bit.ly/2QoClbr

Оффлайн Uss

• Jr. Member
  • **
  • Охрана ЖК 302
@USS, правильно ли я понимаю что в одном из предыдущих постов этой темы вы выложили якобы действующую инструкцию администратора, которую администраторам вы выполнять не рекомендуете поскольку УСС не отвечает за уборку? Когда противоречие между инструкцией и вашими обязательствами как компании будет устранено ВАМИ лично (это теперь вопрос явно не к ЖЕКу)? Когда жильцам ожидать выложенную вами актуализированную инструкцию?
И - просто любопытно - почему в своем посте с инструкцией вы не написали что она не актуальна / не действующая / не соответствует вашим договорным отношениям с ЖЕКом?
про то что она не актуальна я писал. Вот Вам актуальная инструкция:
ІНСТРУКЦІЯ
Співробітника охорони об'єкт: «ЖК« Зелений острів - 2 »» на постах №3-9 (під'їзди ЖК)
цілодобове, час заступлення 08:30

При заступанні на пост необхідно:
1. Прибути на об'єкт за 15-20 хвилин до заступання на чергування.
2. Прийняти чергування: службову документацію, засоби зв'язку та обладнання (згідно опису), внутрішній порядок на посту охорони, зробити запис в книзі прийому-здачі чергувань, про що о 09.00 доповісти старшому зміни охорони.
3. Отримати інструктаж від старшого зміни охорони особисто або в режимі радіозв'язку, усвідомити завдання, поставлені керівництвом на час несення чергування.
4. У процесі несення чергування дотримуватися встановленої форми одягу, мати зразковий зовнішній вигляд, підтримувати чистоту і порядок на посту.
Під час несення чергування співробітник охорони зобов'язаний:

-  Забезпечити зовнішню безпеку мешканців, які перебувають в будівлі. Здійснювати постійний пропускний режим відвідувачів з використанням тех. засобів (домофона). Пропуск відвідувачів здійснювати тільки за погодженням з мешканцями в телефонному режимі.
-  Питання виносу матеріальних цінностей вирішувати з їх власниками, в обов'язковому порядку погоджувати питання правомірності винесення, про що робити відповідний запис в книзі прийому-здачі чергування.

-  Регулярно, протягом кожної години, здійснювати взаємодію в режимі радіозв'язку з співробітниками охорони, старшим зміни, досконало знати встановлені умовні радіосигнали і бути готовим до взаємодії.
- Знати розташування квартир, що знаходяться на об'єкті, що охороняється і контактні дані їх власників.
- Не відволікатися на виконання завдань не пов'язаних з виконанням своїх функціональних обов'язків щодо забезпечення безпеки.
-  Не залишати пост, поки не буде виконана підміна або заміна.
- У разі зупинки ліфтів, в режимі радіообміну довести до відома диспетчерську службу, старшого зміни охорони.
- Про всі неординарних події, що відбуваються навколо об'єкту, що охороняється, в режимі радіозв'язку інформувати старшого зміни охорони.
- Давати роз'яснення громадянам, які відвідують квартири мешканців про порядок пропуску та вимоги, що висуваються до відвідувачів.
- При виникненні ситуацій, пов'язаних з правопорушеннями і посяганням на мешканців та їхнє майно негайно доповідати старшому зміни охорони і діяти згідно з Інструкцією при надзвичайних ситуаціях.
- При виникненні загоряння на посаді або пожежі, негайно доповісти старшому зміни охорони і діяти згідно з Інструкцією при надзвичайних ситуаціях, дотримуючись заходів особистої безпеки.
- При виникненні нештатної ситуації, знати план екстреної евакуації з будівлі мешканців, забезпечити безперешкодний вихід мешканців в безпечні місця.
- При прибутті на пост перевіряючих осіб, представитися, переконатися в наявності документів, що дають право перевірки, доповісти старшому зміни охорони про прибуття перевіряючого.
- Доповідати старшому зміни охорони (в режимі радіообміну) про обстановку на об'єкті:
- в робочі дні з 9-00 до 9-00 наступної доби через кожні дві години;              - у вихідні та святкові дні через кожну годину.
              - при пригоді - негайно.
- Вміти користуватися засобами зв'язку, охоронно-пожежною сигналізацією, первинними засобами пожежогасіння, які знаходяться на посту.
- Не допускати несанкціонованого розміщення в під'їзді рекламних матеріалів і написів.
- Не допускати біля під'їзду розпивання спиртних напоїв сторонніми особами.
- Витримувати розпорядок дня, прийом їжі здійснювати згідно встановленого графіка.
 Примітка: При прибутті наряду Поліції, доповісти старшому зміни охорони і з його дозволу проводити співробітників ПО до квартири, в якому спрацювала електронна сигналізація.
Після проведеної перевірки службою ПО, виконати запис в книзі прийому - передачі чергування із зазначенням недоліків, які були виявлені в ході перевірки.
3АБОРОНЯЄТЬСЯ :

- Передавати спецзасоби стороннім особам і співробітникам охорони, які не перебувають на зміні;
- Спати під час чергування;
- Використовувати технічні та спеціальні засоби не за призначенням і в особистих цілях;
- Відволікатися від виконання своїх прямих функціональних обов'язків;
- Вступати в позаслужбовий контакти з будь-якими особами, які перебувають на об'єкті;
- Проводити роботи, не пов'язані з охороною об'єкта.
Примітка: співробітникам охорони забороняється перебувати в місті у форменому одязі, з'являтися на об'єкті в неробочий час.

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member
Исходя из инструкции,хочу отметить:
1.Изначально,необходимо было вещи называть своими именами,что с 1.06.2016 г в парадных ЗО2 сидят охранники УСС,ни администраторы,ни консьержи,так по определению-это разные понятия,где функционал и ответственность совсем другие.
2.Во время переходного периода во избежании хаоса,взаимодействовать с ЖЭКом и не забирать функцию уборки до тех пор,пока не найдут экспертов по уборке,так как на период с 1.06 по 14.07,сотрудники не выполняли ни функции охраны по инструкции,ни функции администраторов,к примеру в парадном 4г,2.И получилось так,что у некоторых убирают,а у некоторых уже нет.

Конечно,есть еще нюансы,которые нужно будет решать с ЖЭКом,в том числе новый договор на охрану,как будут убирать эксперты и т.д
« Последнее редактирование: Июль 17, 2016, 11:09 от honey »

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member

2.Во время переходного периода во избежании хаоса,взаимодействовать с ЖЭКом и не забирать функцию уборки до тех пор,пока не найдут экспертов по уборке,так как на период с 1.06 по 14.07,сотрудники не выполняли ни функции охраны по инструкции,ни функции администраторов,к примеру в парадном 4г,2.И получилось так,что у некоторых убирают,а у некоторых уже нет.

Конечно,есть еще нюансы,которые нужно будет решать с ЖЭКом,в том числе новый договор на охрану,как будут убирать эксперты и т.д
Любому человеку с не до конца отмершими клетками мозга понятно, что до тех пор, пока старые уборщицы, которых перевели в УСС, продолжают убирать, ЖЭК никаких своих уборщиков не наймет, ибо какой в этом смысл. Для ЖЭКа — это идеальная ситуация. Пока другая организация добровольно и за свой счет закрывает нехилый фронт работ по уборке, ЖЭК собирает деньги...

Это настолько очевидно, что я долго мучился сомнениями, стоит ли это писать, но судя по всему, стоит.