Ноября 20, 2019, 11:20

Автор Тема: "КЭ" "порадовал" свежей платежкой за отопление и горячую воду...  (Прочитано 30143 раз)

Оффлайн Domovoy

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 4-г
  • Я живу в : ЗО-2
Прислал счет на 3 куб.м. горячей воды, при этом указав в "поточні" - Х, "попередні" - Х, різниця - Х.
Платить никто не будет и таки придется снова ехать в оный "отстойник". Но...

Без лоха жизнь плоха?

Кто что знает из последний веяний?
Заранее спасибо за конструктив.

Оффлайн Nick

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4-Д
...И мне интересный счёт пришёл за отопления в 100 грн, при том что батареи даже не включал ещё....счётчик на тепло и термоголовки присутствуют....кто нибудь получал ещё счёт в такой ситуации?!!

Оффлайн roman

• Full Member
...И мне интересный счёт пришёл за отопления в 100 грн, при том что батареи даже не включал ещё....счётчик на тепло и термоголовки присутствуют....кто нибудь получал ещё счёт в такой ситуации?!!
не забывайте что еще отапливается как минимум холл в подьезде и за него кто-то должен платить. в том числе и Вы
Вайбер чат совладельцев паркинга http://bit.ly/2QoClbr

Оффлайн Nick

• Jr. Member
  • **
Доп функция в качестве мопа не была указана,  в отличии того года, не факт,  что его там включали вообще..   

Оффлайн Nick

• Jr. Member
  • **
..  Вообщем очередя в киевэнерго рулят  dash

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: Номер дома
не забывайте что еще отапливается как минимум холл в подьезде и за него кто-то должен платить. в том числе и Вы
Электрические обогреватели стоят в холлах.
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
Прислал счет на 3 куб.м. горячей воды, при этом указав в "поточні" - Х, "попередні" - Х, різниця - Х.
Платить никто не будет и таки придется снова ехать в оный "отстойник". Но...

Без лоха жизнь плоха?

Кто что знает из последний веяний?
Заранее спасибо за конструктив.
Если разница в показаниях ноль, начисляют по нормативу. Случай вроде как не первый, чтобы такого не было, их каким-то хитрым образом нужно уведомить о том, что у тебя бойлер, и ты их водой не пользуешься.

Думаю, съездить к ним и немного поспорить, таки, придется. Но перед выездом я бы сначала позвонил... вдруг без выезда решится
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Onyx

• Newbie
  • *
2к 72 м" за опалення 438 грн. Очікували більшу суму. Але й батареї були ледь теплі весь час, надіюсь далі стане тепліше в квартирі!

Оффлайн Joy2004

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 2
  • Этаж: 23
Onyx,

Подскажите, а у Вас на этаже доводчики стоят на обоих дверях, которые выходят на лестницу? У нас на одной, а вторая все время открыта. Может кто-то обращался в ЖЕК по этому поводу?

Оффлайн Womer

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4
Про доводчики на 2ю дверь тема уже поднималась - их нет по проекту дома. То есть, если они и появятся когда-то, то не при нашей жизне) Но, я у себя на этаже, сам поставил второй доводчик, хоть у меня и квартира далеко от этой двери, мне не жалко было разово потратиться. Брал дешевый, ведь там не часто ходят, а для себя сам сказал, что это часть трат на ремонт :).
Как вариант можно просто поставить держатель с ручкой, типа как на балконные двери ставят, там цена вопроса будет вообще очень маленькой.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 12:32 от Womer »

Оффлайн Rusya

• Jr. Member
  • **
Всем привет! счет за тепло "октябрь" - 46.9 отапливаемые м., 0,2641 Гкал = 374,22, вышло по 7,98 за метр.
Судя из комментария выше "2к 72 м" за опалення 438 грн" - получилось по 6.08 за метр. У кого еще какие цифры?
Понимаю, что может быть то другой дом. У меня 4-Д.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2016, 16:49 от Rusya »

Оффлайн Lala

• Full Member
  • Номер Дома: 3
 86,4 м2 -697 гривен.Учитывая ,что тепла не было сколько-то дней...

Оффлайн Ella

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 1 (4-B)
  • Этаж: 22
У нас 101м2, 326грн. Потребление - 184

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Zorro.

• Соседи
  • Full Member
  • :)
  • Квартира номер: ХХХ
  • Номер Дома: 3
  • Я живу в : Z0-II
Да а вы все Заметили что мы уже начели платить за места общего пользования!!! clap

Раньше мы не платили так как отключенобыло по заявкам жителей.
А теперь интересно кто включил и где именно проходит оббогрев помещения???

flag flag flag flag flag flag

Оффлайн Olga.v

• Hero Member

[/quote]
Если разница в показаниях ноль, начисляют по нормативу. Случай вроде как не первый, чтобы такого не было, их каким-то хитрым образом нужно уведомить о том, что у тебя бойлер, и ты их водой не пользуешься.

Думаю, съездить к ним и немного поспорить, таки, придется. Но перед выездом я бы сначала позвонил... вдруг без выезда решится
[/quote]

Обязательно, у нас, когда приходили из КЭ, мы заставили указать, что у нас бойлер + что нет полотенцесушителя (про последний пункт, он указал очень неохотно...)

Оффлайн lovetc

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 4-Б
  • Этаж: 5
Якщо зареєструватись в особистому кабінеті КЄ, там можна поставити галочку, що стоїть бойлер.
https://ok-te-home.kyivenergo.ua
Разом і подавати показники лічильників, щоб не було рахунків незрозумілих ;)

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
В меня нет в платежке МОПа вроде

Оффлайн Domovoy

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 4-г
Итак, конструктив поступил от lovets, за что отдельное спасибо.
А спасение утопающих - дело рук известно кого )))

Дозвониться таки удалось в два захода (первый час ожидания не привел к результату).
Что оказалось - таки нужно зарегистрироваться на сайте "КЭ" и указать там нули и указать, что есть "бойлер". Причем я оставлял эту информацию при оформлении договоров в "КЭ" на Мельникова еще в начале января сего года и мне было сказано, что "не беспокойтесь за горячую воду". Что же...

Барышня из call center пояснила, что она зафиксировала мое обращение. Зафиксировала, что установлены счетчики воды (уточнив год установки). И сказала, что перерасчет будет сделан.
После разговора с оператором call center я подал через сайт "КЭ" данные о "нулях" на счетчиках горячей воды и сразу данные по теплосчетчику.
Что еще НУЖНО делать - что бы не было счетов на 3 куб.м. из расчета одного зарегистрированного по адресу: каждый месяц до 01 числа следующего за отчетным, подавать данный через сайт "КЭ" по нулевым показателям счетчиков горячей воды. Ну, и заодно, и по счетчику отопления можно.

Засим разрешите откланяться. Думаю, что данную тему можно будет через месяц закрыть (как придут новые счета :) ).
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2016, 12:55 от Domovoy »

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member
68,7 м2-584 грн по общедомовому-8,67 грн за 1 м2
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2016, 14:05 от honey »

Оффлайн roman

• Full Member

Вы правы, батареи под окном холодные.
Что тогда любопытно включают в понятие "отопление МОП", у меня в платежке например примерно 50/50 (!!!) потребление тепла в гкал за квартиру и МОП.
Завтра буду звонить в КЭ выяснять
Вайбер чат совладельцев паркинга http://bit.ly/2QoClbr

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member

Вы правы, батареи под окном холодные.
Что тогда любопытно включают в понятие "отопление МОП", у меня в платежке например примерно 50/50 (!!!) потребление тепла в гкал за квартиру и МОП.
Завтра буду звонить в КЭ выяснять

А у нас нет в платежке МОП :-\

Оффлайн batforever

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 3 (4-Д)
  • Этаж: затрудняюсь ответить
  • Я живу в : пока не в ЗО-2

1. От слова "совсем"
2. Если МОП нет, а МЗК есть ?
уже не эконом, но еще и не комфорт класс

Dexter

• Гость

Возможно если считают по общедомовому счетчику то МЗК нету. У меня например есть МЗК, и там 0,0684 Гкал = 99.99 Грн.

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member

1. От слова "совсем"
2. Если МОП нет, а МЗК есть ?

совсем нет.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
Да а вы все Заметили что мы уже начели платить за места общего пользования!!! clap

Раньше мы не платили так как отключенобыло по заявкам жителей.
А теперь интересно кто включил и где именно проходит оббогрев помещения???

flag flag flag flag flag flag
Заметили. Но там есть еще большая зрада! сформулирую, потом попросим кого-то с девайсом это доказать, а потом решим, что будем делать.
Подробности в личку изложу.