Август 06, 2020, 22:51

Автор Тема: "КЭ" "порадовал" свежей платежкой за отопление и горячую воду...  (Прочитано 31438 раз)

Оффлайн batforever

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 3 (4-Д)
  • Этаж: затрудняюсь ответить
  • Я живу в : пока не в ЗО-2
Саша, предварительно нужны будут акты и "висновок" , потом коллективное письмо с просьбой устранить за счет ПБГ Ковальская, копия как минимум в КМДА. Ответ скорее всего будет - отказ, со всем этим в суд
уже не эконом, но еще и не комфорт класс

Оффлайн roman

• Full Member
Начальник ЖЕКа подтвердил что МОП (МЗК) не отапливаются и их должны будут убрать из платежек в следующем месяце. Ну и соответственно пересчитать.
Если этого не случится, нужно будет контактировать с КЭ.
Вайбер чат совладельцев паркинга http://bit.ly/2QoClbr

Оффлайн dvp

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 2
  • Этаж: 20
Начальник ЖЕКа подтвердил что МОП (МЗК) не отапливаются и их должны будут убрать из платежек в следующем месяце. Ну и соответственно пересчитать.
Если этого не случится, нужно будет контактировать с КЭ.
У меня платежки пришла с мзк. Таки не убрали.
У кого то еще есть МЗК?

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member

Оффлайн valeri

• Full Member
  • Номер Дома: 4-Г
  • Я живу в : ЗО-2 (remont in progress)
А что такое МОП и МЗК? ::)

Оффлайн sargey

• Соседи
  • Sr. Member
  • Номер Дома: 4Б
  • Я живу в : ЗО-2
А что такое МОП и МЗК? ::)
Места общего пользования aka места загального користування.

Оффлайн KOT

• Соседи
  • Newbie
опять в квитанциях МОП  :o

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: Номер дома
опять в квитанциях МОП  :o
Просто не платите МОП. Звоните в КЭ и говорите, что вы уже на грани срыва и на грани того, чтобы не платить их квитанции вообще.
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн sargey

• Соседи
  • Sr. Member
Есть проверенное народное средство от лишних счетов, делается в 2 этапа:
1) пишется официальное письмо в организацию с требованием не выставлять счет за несуществующую услугу (ссылаемся на документы какие-нить, типа письмо от АхметЭнерго, согласно которому МОП не отапливаются). Предупреждаем, что расцениваем это как вымогательство и в след. раз пойдет заявление в прокуратуру.
2) Если этот раз настает, пишем заявление в прокуратуру типа - вот документ, что МОП не отапливается, вот ответ на письмо, что обещают отключить, вот новый счет, где нифига не отключено. Просьба провести проверку по факту вымогательства и все такое.
Обычно помогает прямо на 1-ом этапе. С нашим случаем еще не добрался.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
А у кого есть скан письма от Ковальской по МОП? Можете в тему прикрепить?
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Intense

• Full Member
  • Номер Дома: 4Г

Оффлайн MUSH

• Newbie
  • *
новых сканов за январь-февраль нет?

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
Возникла идея. Нужен один человек, который имеет субсидию на отопление. В ЗО2 найти такого, думаю, из разряда фантастики, ну а вдруг!!!
Этот человек шлет письма не в КЭ, а куда-то в гос.органы, например, сразу в прокуратуру и копию в мин.соц.политики. Смысл письма такой:

Пока мы тут из кожи вон лезем и пытаемся сводить концы с концами, Киевэнерго вовсю эксплуатирует инструмент получения денег от государства по программе субсидирования малоимущего населения и начисляет получателям субсидии деньги за услуги, которых не оказывает, фактически обворовывая государство в особо крупных размерах, прошу содействия от государства и предлагаю выступить соответчиком в суде против Киевэнерго по поводу заведомо неправильных начислений.

Оффлайн Dimas

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4Д
Мысль отличная. Повод для прецедента лучше не придумаешь. Вопрос в реализации.
Даёшь каждому жильцу по комфорт-классу

Оффлайн batforever

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 3 (4-Д)
  • Этаж: затрудняюсь ответить
  • Я живу в : пока не в ЗО-2
Та что ты будешь делать, опять МОП приехал к оплате за январь, КЭ прям фокусники какие-то  dash
уже не эконом, но еще и не комфорт класс

Оффлайн Dimas

• Соседи
  • Hero Member
Снова звонил в КЭ - Ваш запрос в обработке ,пока можете не платить. 
Положительный момент - уже не ссылаются на инструкцию.
Отрицательный - по их стандартам на перерасчёт идёт 3 месяца.

Dexter

• Гость
попахивает договорняком кж и кэ, там нехилая сумма с жк на распил идет в месяц ~70000 * 2,5 = 175000 грн. думаю всем понятно, что отключение батарей снижает температуру на лестничной площадке и как следствие способствует увеличению показаний всех счетчиков на этаже

Оффлайн Папа римский

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 4-В
Ребята, привет! У кого какая квитанция пришла за январь за отопление? У нас при 72,2 отапливаемой площади пришло 3500грн! У кого как?

Оффлайн Таня

• Full Member
У нас по счетчику 1,3 Гкал за 100 кв.м. - около 1800 грн

Dexter

• Гость
при 72,2 отапливаемой площади

Многовато площади будет, надо уменьшать её. Есть куда стремиться. И это нам еще налог на роскошь не начисляли (квартирам с площадью > 60 м^2). Это перерассчет от дяди Ахмета за те месяцы, когда вы платили намного меньше чем должны были бы. Почему пересчитали именно в этом месяце - скорей всего они либо дуплили либо боялись присылать такие платежки сразу с ноября. Сейчас уже не боятся.

Оффлайн chechako

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4В
72,2 отапливаемой площади пришло 3500грн!

69 - 3300. пора ставити лічильник)) а то раніше дивився, не сильно відрізнялося.
цікаво, що в інших будинках нарахували
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2017, 00:29 от chechako »

Оффлайн pakito2612

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4-В
Ребята, привет! У кого какая квитанция пришла за январь за отопление? У нас при 72,2 отапливаемой площади пришло 3500грн! У кого как?
Квартира 78 кв.м, счет за январь 3750 грн., при этом в декабре было 976...счетчика нет. Спрашивал у начальника жека - не ошибка ли это, неужели в январе накрутили в 4 раза больше тепла, сказал: "вопрос не ко мне, идите в киевэнерго или поставьте счетчик". На счет счетчика он конечно прав, но аж не верится, что счет аж в 4 раза увеличился...это у всех так?

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
 :o

Я теперь понимаю, почему народ за МОП не воюет. Если владельцы квартир со счетчиками отвоюют платежи по МОП и добьются перерасчета, то квартиры без счетчиков будут платить ещё больше!

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member
Я в шоке,так без общедомового счетчика 22 гр.м2,а здесь 40гр м2.Как такое возможно.Я так поняла это связано с МОП.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2017, 08:42 от honey »

Оффлайн Dimas

• Соседи
  • Hero Member
:o :o :o Срочно в операционную! ставьте счётчик. При разумном использовании терморегуляторов он себя за 2 месяца оправдает. Если Вам не нужна сахара сухой воздух при +25 в квартире, реально можно платить 500 грн. максимум.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2017, 09:08 от Dimas »