Август 05, 2020, 21:31

Автор Тема: "КЭ" "порадовал" свежей платежкой за отопление и горячую воду...  (Прочитано 31423 раз)

Оффлайн roman

• Full Member
поскольку и розетка для бойлера в ванной у меня без защиты, хотя конечно должна была бы быть.. то я таки посмотрю в сторону вайфайных или обычных. спасибо за рекоммендации
Вайбер чат совладельцев паркинга http://bit.ly/2QoClbr

Оффлайн Dimas

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4Д
  • Я живу в : ЗО-2
из личного опыта рекомендую не париться и поставить Feron TM 22. Из плюсов: в ванной появляются часики.
https://exmart.com.ua/rozetka-s-tajmerom-elektronnaya-feron-tm-22-dlya-bojlera-83.html
За эти же деньги купил Wi-Fi реле Sonoff, есть ручное управление и таймеры по времени и дням недели, полёт нормальный.

В описании товара написано - Защита от пыли и влаги:   IP20
Это значит влагозащищенность отсутствует в принципе. При значительной влажности в ванной очень велик риск короткого замыкания. Я бы не рекомендовал его использовать в ванной.
Ну такое. В большинстве случаев бойлеры вешают подальше от источников воды, влажность, достаточную для КЗ надо постараться создать. Ну и для перестраховки - дифф. автомат.
Даёшь каждому жильцу по комфорт-классу

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: Номер дома
Ну такое. В большинстве случаев бойлеры вешают подальше от источников воды, влажность, достаточную для КЗ надо постараться создать. Ну и для перестраховки - дифф. автомат.
Все правильно, чтобы там был КЗ, его надо погрузить в воду. IP20 означает, что в девайс можно ткнуть пальцем, но нельзя поливать водой. Т.е. в ванной он висеть может, но ровно до того момента, пока Вы не решите стенку душем помыть.

2 – protected against solid objects up to 12mm(e.g. fingers);

The second digit – protection from liquids
0 – no protection from liquids;

В случае, если последняя хотя бы единичка, т.е. IP21, то это будет означать, что его можно ткнуть пальцем и уже сверху лить воду.

Dripping water (vertically falling drops) shall have no harmful effect on the specimen when mounted in an upright position onto a turntable and rotated at 1 RPM.   Test duration: 10 minutes Water equivalent to 1 mm rainfall per minute

если вторая цифра — двоечка, то это говорит о том, что можно лить не только сверху, а еще и под углом 15 градусов.

Чем больше вторая цифра, тем больше можно издеваться над розеткой в плане заливания ее водой.

В любом случае, бойлер так или иначе должен висеть на отдельном диффавтомате или УЗО + автомате.

Ограничение ответственности:
каждый в своей квартире химичит с электричеством на свой страх и риск, информация выше дана в ознакомительных целях. Не монтируйте ничего сами и нанимайте электриков с допуском для проведения любых работ по монтажу электрических приборов. По окончанию работ требуйте актов выполненных работ.

« Последнее редактирование: Февраль 08, 2018, 15:36 от Yukko »
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Dimas

• Соседи
  • Hero Member
Ну как бы IP к взрывобезопасности весьма слабо относится )
А классификация степени защиты как раз очень прозрачная - тыц

Оффлайн Григорий

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4 В
  • Я живу в : ЗО 1 и ЗО 2
Ну как бы IP к взрывобезопасности весьма слабо относится )
А классификация степени защиты как раз очень прозрачная - тыц

согласен с Вами ! там куча маркировок!

Dexter

• Гость
пришла платежка за январь по отоплению

текущие показания - 0
предыдущие - 0
разница - 0
левая сумма к оплате (не нулевая естественно)

кэ покоряет новые вершины в качестве обслуживания клиентов и что-то мне подсказывает что после апреля месяца они будут продолжать нас обслуживать

Оффлайн batforever

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 3 (4-Д)
  • Этаж: затрудняюсь ответить
  • Я живу в : пока не в ЗО-2

текущие показания - 0
предыдущие - 0
разница - 0

кэ покоряет новые вершины в качестве обслуживания клиентов и что-то мне подсказывает что после апреля месяца они будут продолжать нас обслуживать
Юра, Вы разве не знали - Вы уже должны, так как дышите  O0
уже не эконом, но еще и не комфорт класс

Оффлайн Intense

• Full Member
  • Номер Дома: 4Г

текущие показания - 0
предыдущие - 0
разница - 0

То же самое. я так понял, пытаются долги за МОП забрать.
показания нулевые, но с фото (своего) там сумма за израсходованное тепло и плюс МОП)))
Плачу пока то, что накочегарил (в кочегарку входит, ессно,  тепло теплых полов по общему коридору от счетчика до квартиры, реально теплый пол за мой счет, и так же других, а они все пытаются навязать свои МОПы)))) Уже сумма накапливается, по долгам.
Кто есть из инициативной группы, готов подходить говорить на тему КЭ и пункты решения данной ситуации
Как то так.

Оффлайн Dimas

• Соседи
  • Hero Member
+1, долгов за МОП уже на пару тысяч.

Оффлайн APATOR

• Sr. Member
  • ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КТЕ 0672232233
  • Номер Дома: 067-223 22 33

Всем доброго времени суток. Вот актуальный перечень услуг на данный момент:

1. Поверка счетчика тепла с заменой элемента питания (оригинал) -  1800 грн (сертификат на 4 года)

2. Оформление поверки в КиевТеплоЕнерго(КТЕ)  - 600 грн (поверка заносится в базу,делается опломбировка,
                                                                                               выдается акт о постановке счетчика на комучет)

3. Поверка воды ГВП, ХВП на месте - 500грн

4. Занести в базу поверку воды - 300 грн

5. Замена счетчика воды с полным оформлением - 1400 грн (счетчик,опломбировка,акт комучет)

6. Опломбировка воды - 500 грн (пломба,акт комучет)

Эксклюзив:
        Помощь в оформлении ЛЮБОЙ документации КТЕ (договора,контрольные съемы,заявы и т.д.)

в том числе перерасчеты ДОЛГОВ и ПЕРЕПЛАТ !!!!  (возможно только при оформленном счетчике)

Все подробности по телефону 067 223 2233

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ ПО КИЕВТЕПЛОЕНЕРГО  067-2232233