Август 05, 2020, 21:51

Автор Тема: ОСББ  (Прочитано 12477 раз)

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
  • Номер Дома: 1
  • Этаж: 19
ОСББ
« : Февраль 19, 2018, 21:27 »
Появились объявления возле лифтов, консъержей, на входе в комплекс о собрании жильцов на 13 марта с проектом создания ОСББ.
Это пипец, товарищи.

Кто инициатор, знает кто-то? Желательно ему (организатору) тут бы отметиться.
Я реально в шоке.

ЗЫ. Сейчас наш безграмотный товарищ из древнего рода опять запишет меня в Ковальска-боты, не сомневайтесь ;)
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2018, 20:25 от Serg »

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: Номер дома
Re: ОСББ. Аминь!
« Ответ #1 : Февраль 19, 2018, 23:35 »
Только человек, у которого нет работы и которому нефиг делать, мог решить провести собрание жильцов в рабочий день. я другого объяснения не могу найти :)) ;D :D люди в комплекс к 22 часам приезжают с работы.

Чем раньше этот ЖК начнет распадаться на отдельные дома, тем лучше. Даже агитировать против не буду.

Запасся попкорном, жду, когда малограмотные популисты возглавят движение в светлое будущее.  good dance
У нас, когда Максим возглавит ОСББ, сразу наступит тишь да гладь, всеобщая благодать. Разверзнутся небеса, солнце воссияет над двором, мусор начнут раздельно вывозить и подъезды начнут убирать, а Максим наконец-то найдет себе работу по душе. Сколько там на управленца денег мы должны сбрасываться, уже известно? или нам все расскажут?  ;D ;D :)) :D

« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 01:10 от Yukko »
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Gor

• Hero Member
  • Номер Дома: 4-Д
« Ответ #2 : Февраль 19, 2018, 23:52 »
Разверзнутся небеса, солнце воссияет над двором, мусор начнут раздельно вывозить и подъезды начнут убирать, а Максим наконец-то найдет себе работу по душе.
Все зависит от заказчика. Гибридные войны сейчас ведутся несколько иначе и реальная цель может диаметрально отличаться от публично озвученной. Как вариант, ужасы через которые целенаправленно проведут жильцов одного дома, склоненного к ОСББ (и в итоге вернувшегося к КЖС), лет на десять отобьют у остальных желание вообще обсуждать эту тему. Это называется прививка для ЖК.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 20, 2018, 00:03 »
Все зависит от заказчика. Гибридные войны сейчас ведутся несколько иначе и реальная цель может диаметрально отличаться от публично озвученной. Как вариант, ужасы через которые целенаправленно проведут жильцов одного дома, склоненного к ОСББ (и в итоге вернувшегося к КЖС), лет на десять отобьют у остальных желание вообще обсуждать эту тему. Это называется прививка для ЖК.
то есть это козни КЖСа, который подкупил малограмотных активистов из Географического общества Тура Хейердала, с целью показать, насколько ущербным может быть управление ОСББ, если за него берутся люди, которые делают в слове из трех букв четыре ошибки?  :o
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Gor

• Hero Member
« Ответ #4 : Февраль 20, 2018, 01:10 »
1. К косвенным признакам можно отнести целостность объявлений с течением времени.

2. В настоящий момент нет никакой информации, что это именно Максим. Люди, которые проведут собрание, могут быть вам совершенно незнакомы, но будут профессионально отвечать на все каверзные вопросы и вообще создавать самое благоприятное впечатление.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Февраль 20, 2018, 01:31 »

2. В настоящий момент нет никакой информации, что это именно Максим. Люди, которые проведут собрание, могут быть вам совершенно незнакомы, но будут профессионально отвечать на все каверзные вопросы и вообще создавать самое благоприятное впечатление.
А кстати, известно уже, кто будет пердседателем этого движения за наше светлое будущее? кто этот умник, решивший собрать людей во вторник и к тому же в феврале!?! Только одно это решение уже говорит об уровне подготовки будущего управленца в сфере ЖКХ. Снимаю шляпу перед профи. Желательно еще на метель время встречи подгадать, или на мокрый снег с дождем...

Те, кто способен на самоорганизацию и организацию людей вокруг себя, спокойно жуют попкорн, т.к. список всех буйных в ЖК уже известен давно. Плюс-минус одни и те же лица, поэтому в то, что появятся неизвестные ранее, но активно буйные соседи, я не верю. Последний самородок, который был намыт в этой грязной возне — сборщик подписей за снятие утеплителя с дома 4Д и борьбу со строительными термитами. Я думал, что я уже видел все, но как же я ошибался!!!! и знаете, что самое пугающее??! то, что он собрал ненулевое количество подписей!

Чем больше я смотрю на 4Д, тем больше задумываюсь, а не является ли этот пугающий нерациональный кипеш следствием повышенного излучения от аппаратуры на крыше посольства США??! Вы видели хотя бы одного активиста с 4В? Я видел, но не более одного. По 4В в ИГ три человека еле-еле набралось в свое время. А знаете почему? От излучения посольства 4В закрыт домом 4Д. И 4Г тоже надежно прикрыт. А вот 4Б и 4Д, таки, страдают.

Оффлайн Григорий

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4 В
  • Я живу в : ЗО 1 и ЗО 2
« Ответ #6 : Февраль 20, 2018, 02:17 »
 :) :) :)

Оффлайн Gor

• Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 20, 2018, 04:55 »
Спасибо Григорий. Теперь все понятно.

В стране, где все строится на откатах, первый успешный проект ОСББ будет выглядеть приблизительно как на картинке, но скорее всего туда добавят знаки, запрещающие стоянку с работающим двигателем, подачу звукового сигнала и предупреждение о низко летящих самолетах :)

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Февраль 20, 2018, 08:03 »
Передайте клоунам в гримерку. оссб создаётся в ДОМАХ. В каждом отдельно!

Оффлайн roman

• Full Member
« Ответ #9 : Февраль 20, 2018, 08:30 »
спокойно, товарищи, это кажется сборы дома не из нашего комплекса, дом по улице ахитектора? архимандрита сикорского?
Вайбер чат совладельцев паркинга http://bit.ly/2QoClbr

Оффлайн roman

• Full Member
« Ответ #10 : Февраль 20, 2018, 08:36 »
они даже бумажку-приглашение составить нормально не могут, ой как низка вероятность что кто-то откликнется на призывы этих персонажей
Вайбер чат совладельцев паркинга http://bit.ly/2QoClbr

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
« Ответ #11 : Февраль 20, 2018, 09:26 »
Только человек, у которого нет работы и которому нефиг делать, мог решить провести собрание жильцов в рабочий день. я другого объяснения не могу найти :))
Почему же? Есть гораздо более логичное объяснение: этому человеку нужно как можно меньшее количество человек на собрании. ОСББ можно создать даже если придет 3 человека.
Далее необходимо будет провести собрание жильцов с протаскиванием решения о передаче дома на баланс ОСББ. Опять же, кворум именно на собрании необязателен, поэтому собрание можно провести в любое удобное для Правления время хоть с 3-мя участниками. Хоть ночью (с проведением собрания 1 января в 12-00 я сталкивался лично). Далее у Правления имеется 2 недели, чтобы собрать подписи под нужным решением.

Вопрос в студию: кто будет проверять подписи? При наличии списка жильцов даже ходить по квартирам не потребуется. Достаточно иметь несколько ручек с разным оттенком и цветом чернил и небольшую фантазию, как рисовать разнообразные закорючки. Дальше процесс становится неуправляемым и любой, кто захочет восстановить попранную справедливость, будет всегда в догоняющих.
Вуаля.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 09:57 от Dimar »

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
« Ответ #12 : Февраль 20, 2018, 09:34 »
спокойно, товарищи, это кажется сборы дома не из нашего комплекса, дом по улице ахитектора? архимандрита сикорского?
Тоже обратил внимание на это "Арх". Причем это не "очепятка", т.к. встречается по тексту объявления аж 3 раза. Умора.
 :))

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Февраль 20, 2018, 11:28 »
Тоже обратил внимание на это "Арх". Причем это не "очепятка", т.к. встречается по тексту объявления аж 3 раза. Умора.
 :))
То есть эти люди даже не знают, на какой улице они живут, но лезут чем-то управлять?!

Это надо иметь особенный талант, чтобы так умело дискредитировать на корню всю идею совместного управления коллективной собственностью.

Оффлайн Григорий

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4 В
  • Я живу в : ЗО 1 и ЗО 2
« Ответ #14 : Февраль 20, 2018, 12:08 »
Только человек, у которого нет работы и которому нефиг делать, мог решить провести собрание жильцов в рабочий день. я другого объяснения не могу найти :))
Почему же? Есть гораздо более логичное объяснение: этому человеку нужно как можно меньшее количество человек на собрании. ОСББ можно создать даже если придет 3 человека.
Далее необходимо будет провести собрание жильцов с протаскиванием решения о передаче дома на баланс ОСББ. Опять же, кворум именно на собрании необязателен, поэтому собрание можно провести в любое удобное для Правления время хоть с 3-мя участниками. Хоть ночью (с проведением собрания 1 января в 12-00 я сталкивался лично). Далее у Правления имеется 2 недели, чтобы собрать подписи под нужным решением.

Вопрос в студию: кто будет проверять подписи? При наличии списка жильцов даже ходить по квартирам не потребуется. Достаточно иметь несколько ручек с разным оттенком и цветом чернил и небольшую фантазию, как рисовать разнообразные закорючки. Дальше процесс становится неуправляемым и любой, кто захочет восстановить попранную справедливость, будет всегда в догоняющих.
Вуаля.

Оповещение о проведении учредительного собрания. Определившись с датой и временем проведения сборов, инициативная группа обязана уведомить об этом каждого совладельца (не менее чем за 14 дней). Приглашение должно быть оформлено в письменном виде и содержать день, время, место и повестку дня проведения учредительного собрания . Передача оповещения осуществляется лично в руки (под расписку) или отправляется заказным письмом.
Вопрос кто кого уведомил?из 3 человек можно создать инициативную группу! но не ОСББ :) там целая процедура.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 12:10 от Григорий »

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #15 : Февраль 20, 2018, 14:34 »
Спасибо Григорий. Теперь все понятно.

В стране, где все строится на откатах, первый успешный проект ОСББ будет выглядеть приблизительно как на картинке, но скорее всего туда добавят знаки, запрещающие стоянку с работающим двигателем, подачу звукового сигнала и предупреждение о низко летящих самолетах :)
Gor, Вы будете смеяться, мне в руки попал черновик объявления, который, видимо, не пошел в тираж. В шапке знак "Прочая опасность". Два раза. Все сходится! Сигналы восприняты!  8)

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Февраль 20, 2018, 14:42 »
Оповещение о проведении учредительного собрания. Определившись с датой и временем проведения сборов, инициативная группа обязана уведомить об этом каждого совладельца (не менее чем за 14 дней). Приглашение должно быть оформлено в письменном виде и содержать день, время, место и повестку дня проведения учредительного собрания . Передача оповещения осуществляется лично в руки (под расписку) или отправляется заказным письмом.
Вопрос кто кого уведомил?из 3 человек можно создать инициативную группу! но не ОСББ :) там целая процедура.
Правильно! Заказным письмом. Цена уведомления = цена конверта и отправки * 1000 квартир, если брать весь ЖК. У нас в свое время набегало 12000 гривен, но могу ошибаться.

Про трех человек из одного дома они еще не знают  ;D :))

Юристы, кто во всей этой движухе берет участие. Расчехлите активистов! они не знают, что с каждого дома должна быть отдельная ИГ, состоящая из трех человек  ;D ;D и эта ИГ уже скоро полиняет на 3К грн. только на конверты.

И в который раз пишу. ОСББ на весь ЖК НЕ БЫВАЕТ! Бывает ОСББ в ДОМЕ. Одном отдельно взятом доме. Я не буду платить пердседателю дома 4Д зарплату, т.к. это в первую очередь незаконно. Я не хочу решать и заниматься проблемами дома 4Д и другими домами, в которых не живу.

В законе понятия Жилой Комплекс НЕТ! Имущество в коллективной собственности: дом, подъезд, площадка. Жильцы имеют право принимать любые решения при соблюдении кворума на любой территории только в том случае, если не задевает права других жильцов, но дом — самая большая единица, где могут приниматься решения.

« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 14:46 от Yukko »

Оффлайн vykar

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4д
  • Я живу в : ЗО-2
« Ответ #17 : Февраль 20, 2018, 16:00 »
Чем больше я смотрю на 4Д, тем больше задумываюсь, а не является ли этот пугающий нерациональный кипеш следствием повышенного излучения от аппаратуры на крыше посольства США??! Вы видели хотя бы одного активиста с 4В? Я видел, но не более одного. По 4В в ИГ три человека еле-еле набралось в свое время. А знаете почему? От излучения посольства 4В закрыт домом 4Д. И 4Г тоже надежно прикрыт. А вот 4Б и 4Д, таки, страдают.

Сразу видно что уважаемый Yukko не из 4Д.
К числу "активистов" я себя не числю, но иногда складывается впечатление что 4Д дом строил другой застройщик или может быть в силу того что дом строился последним его "слепили" из того что осталось от других. У людей возникают разные ситуации и идут с ними в наш доблесный ЖЭК. И на каждую ситуацию у ЖЭКа есть решение которую отдим словом можна охаратеризовать как "отстаньте". Из последних перлов... С начала отопительного сезона нижние этажи 4Д замерзали в квартирах а верхние прикручивали батареи и открывали форточки ибо жарко. Когда люди приходили по одиночке  в ЖЭК с просьбой разобраться с проблемой им в вежливой (а иногда и не очень) форме говорили все тоже "отстаньне". Но тут людям надоело замерзать и они "сговорились" быть "активными" - ну или по вашей версии злосные америкосы включили свои излучатели на полную и направили на нижние этажи. И тут случилось чудо... появилось тепло даже на нижних этажах. Вот как "конструктивно" действует американское излучение  :)
Как по мне то вся эта эпопея с ОСББ - это "намек" к ЖЭКу... может пора уже делать свою работу за которую мы платим?

Оффлайн Joy2004

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 2
  • Этаж: 23
« Ответ #18 : Февраль 20, 2018, 16:26 »
Ох и переполох! Просто заплевали, затоптали и даже указание дали консьержам убрать объявление! Задумались... Наверное сходим на собрание..

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Февраль 20, 2018, 17:10 »

Сразу видно что уважаемый Yukko не из 4Д.
К числу "активистов" я себя не числю, но иногда складывается впечатление что 4Д дом строил другой застройщик или может быть в силу того что дом строился последним его "слепили" из того что осталось от других. У людей возникают разные ситуации и идут с ними в наш доблесный ЖЭК. И на каждую ситуацию у ЖЭКа есть решение которую отдим словом можна охаратеризовать как "отстаньте". Из последних перлов... С начала отопительного сезона нижние этажи 4Д замерзали в квартирах а верхние прикручивали батареи и открывали форточки ибо жарко. Когда люди приходили по одиночке  в ЖЭК с просьбой разобраться с проблемой им в вежливой (а иногда и не очень) форме говорили все тоже "отстаньне". Но тут людям надоело замерзать и они "сговорились" быть "активными" - ну или по вашей версии злосные америкосы включили свои излучатели на полную и направили на нижние этажи. И тут случилось чудо... появилось тепло даже на нижних этажах. Вот как "конструктивно" действует американское излучение  :)
Как по мне то вся эта эпопея с ОСББ - это "намек" к ЖЭКу... может пора уже делать свою работу за которую мы платим?
Да. Я не из 4Д. И да, я дом выбирал из уже построенных. Когда мы уже ходили по своей квартире, Ваш дом "гнали", чтобы успеть. Кто живет в этом районе, тот видел, как его делали. И вы хоть четыре ОСББ создайте, но проблема не решится. У вашего дома проблема не ЖЭКе, а в том, как он построен.

В теме Отопление с меня стебутся, что заниматься энергоэффективностью — хобби, граничащае с навязчивой идеей. Так вот, уважаемые страдающие от нехватки тепла соседи из дома 4Д, я со своей навязчивой идеей в упор не понимаю, зачем вообще отопление нужно, и не понимаю, как можно писать, что ОСББ будет решать все проблемы своими руками и что-то улучшать, если жильцы дома 4Д, который особо страдает от холодов, даже толком-то своими руками со своей квартирой и площадкой разобраться не могут?! Чтобы не мерзнуть в редкие морозные дни!!!

Кто вам будет щели задувать в блоках? ОСББ? Кто вам будет окна регулировать? ОСББ? Кто вам под отливом подоконника будет герметизировать? ОСББ? Двери за вами кто будет закрывать? ОСББ? Поставьте за свои деньги себе доводчик, сделайте хоть что-то своими руками, а потом агитируйте, что у нас стало лучше, будь как мы! а мы подхватим, за другие дома не скажу, в нашем доме ИГ соберется минут за пять, было бы о чем...

Я сегодня прошелся по домам, зашел на площадки активистов. УЖАС 6@#! То, что загажено на площадках активистов — отдельный разговор. Двери настеж на пожарную лестницу у некоторых. ОБЕ ДВЕРИ НАСТЕЖ! У вас ваше отопление идет через общий коридор в стяжке, вы открыли двери на улицу, включили дома батареи — греете улицу, выхолаживаете весь дом! Кто за вами двери будет закрывать? Ваша территория не заканчивается на выходе из квартиры! Как так можно? в моей голове не укладывается.

Дальше поехали. Раз про холодный дом заговорили. У вас в квартиру приходит 7 или 9кВт электрики в зависимости от площади. Все коммуникации новые, электронагреватели проводка выдежит. Дома холодно? Глушится штатная батарея, это несложно, и прямо на ее место ставится электрический нагреватель с терморегулятором — все! проблема решена! Если у вас сифонит через всю квартиру, то на электроотопление Вы потратите деньги, но в квартире будет тепло. И топить электрикой выходит дешевле у многих соседей!

Но у нас маразм получается. В половине дома 4Д холодно, давайте решать эту проблему созданием ОСББ во всем ЖК. Я в свое время набегался по чужим домам, насмотрелся на чужие проблемы и не понимаю, почему вполне хорошо построенный 4Г или 4В должны заниматься отоплением в 4Д. За компанию? потому что это повод в очередной раз попытаться напрыгнуть моськой на слона КЖС?

Да. В 4Д есть проблема. Там отопление засоряется шламом, который идет по старым трубам в районе. Сюрприз, друзья мои! от создания ОСББ количество шлама, который идет по трубам Киевэнерго, не уменьшится. Я писал уже, что будет только хуже. Район стареет, котельни не тянут, жилья сдается все больше. А теперь задайте себе вопрос, кто чистит вам шлам? Муляр? Клименко? или все же КЖС?

Уже писали и Максиму и всем остальным: не лезьте дальше своего подъезда. Нафига мне в 4Г ОСББ? чтобы что? Чтобы утром отчищать от бумажек с объявлениями вымытые до блеска ранее стены? У нас нет и трети тех проблем, которые есть в других домах. Решите все проблемы на своей площадке или подъезде. Помойте у себя стены от пятен своих же грязных рук, соплей детей и т.д. Ходить же к вам в гости противно. Не ждите, когда вам уборщица помоет, сами помойте, своими силами, как нам обещано в рекламной листовке, результаты своего труда потом тяжелее загаживать. А когда это сделаете — поговорим о том, чтобы перенять ваш опыт и тоже начать что-то делать своими руками.

Всем, кто сейчас возбудился: никакого ОСББ не будет. Мы говорим о том, что критической массы в 4Д не набирается, решить 4Д свои проблемы сам не может, сам ножками топать по ЖК никто не хочет. Есть энергричный Максим, который бегает за весь дом, а иногда и за весь ЖК, а все его поддерживают по мере возможности. Лучшее выражение поддержки на сегодня — это стикеры в чате, в котором по-умолчанию у 99% его участников выключен звук. Но вам холодно, вы начинаете искать недовольных по всему ЖК. В ЖК валом недовольных! В т.ч. бездействием КЖСа. И вот имеем обратно новое обострение желания что-то создать. Но, прошу прощения, допустить местных сумасшедших к управлению коммуникациями в моем доме я не готов.

И по поводу тех, кого мы вообще собираемся допускать к управлению. Тысячу пятьдесят раз писали на этом форуме вопрос: КТО БУДЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ? Покажите вменяемого человека, мы его поддержим! Ответа нет! КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА КОММУНИКАЦИИ? Ответа нет! Есть ответы: "мы наймем, мы посмотрим". Кого вы наймете? Электрик, сантехник на Кабанчике за ДЕНЬ зарабатывает до 1000 гривен и работает 20 дней в месяц! вы с подъезда при тарифе 7 грн. с метра собираете 47 000 гривен, с дома 95000. Вам нужно за электрику заплатить, воду. У вас денег не хватит с персоналом расплатиться, если он будет на зарплате.

Стоны в вайбере стоят "КЖС ворует деньги". Что? Честно? Вот это новость! А есть гарантия того, что в ОСББ этого не будет? Где отчет по финансам ГО-шки? Нету. Вот такой же отчет будет по финансам ОСББ. А какая мне тогда разница, кому писать письма с требованиями объяснить строчки кошториса и куда уходят деньги? кто мне объяснит?
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 17:15 от Yukko »

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #20 : Февраль 20, 2018, 17:35 »
Ох и переполох! Просто заплевали, затоптали и даже указание дали консьержам убрать объявление! Задумались... Наверное сходим на собрание..
убрали обычные люди, потому что перед этим люди заплатили из своей зарплаты за то, чтобы хотя бы в холле были отмыты стены. Загадить все стены липким скотчем — это плохое начало для такого светлого и прекрасного дела, как ОСББ. Объявление провисит от силы месяц, а потом на месте, где был приклеен скотч, собирается липкая грязь, которую мы потом оботрем своей одеждой. Если для кого-то такие прописные истины непонятны, о чем тогда вообще говорим?

Оффлайн Тemriko

• Newbie
  • *
« Ответ #21 : Февраль 20, 2018, 18:42 »
Люди добрые XXI век на дворе какой ОСББ и ли ещё какая-нибудь муть! Вам че плохо живется !!???? Кто у нас такой умник и на свой зад ищет приключений...Дайте жить спокойно , я просто поражаюсь этим надоедливым активистам, вам нечем заняться ...так уборкой в своей квартире займитесь...в конце концов надоели каждый раз что-то новое как на придумают! ДАЙТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО и так страна говно так ещё и вы со своими дешевыми ОСББ!!!! Надоели

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн vykar

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4д
  • Я живу в : ЗО-2
« Ответ #22 : Февраль 20, 2018, 18:54 »
Да. Я не из 4Д. И да, я дом выбирал из уже построенных. Когда мы уже ходили по своей квартире, Ваш дом "гнали", чтобы успеть. Кто живет в этом районе, тот видел, как его делали. И вы хоть четыре ОСББ создайте, но проблема не решится. У вашего дома проблема не ЖЭКе, а в том, как он построен.
...

Yukko вы совершенно неправильно поняли мое сообщение. Я не являюсь инициатором создания ОСББ и никоим образом к нему не причастен. Более того я (и не только) ПРОТИВ создания ОСББ так как верю что в конечном итоге это приведет к еще большему бардаку.
Вы также верно сказали что проблема в том как строили дом. Подскажите не Ковальская ли строила дом? А кто обслуживает дом не Ковальская ли? Почему если Ковальская-застройщик накосячила Ковальская-обслуживание не может косяк исправить? Или хотя бы попытаться это сделать а не говорить что мы "заложники ситуации" и ничего меняться не будет. Разве это справедливо к тем кто купил квартиру в 4Д?
Как показывает практика менять что-то к лучшему можно, но для этого нужно очень хорошо пинать ЖЭК и при этом коллективно. Применимо к ситуации что я описал выше... после коллективного "пинка" стало тепло даже с "открытими дверьми" и "загаженными площадками".
И открою вам секрет - не вы одни утепляли квартиру и даже не вы одни моете коридоры и площадки. Есть такие люди даже в 4Д несмотря на все излучение с посольства.  :)

Оффлайн Joy2004

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 2
  • Этаж: 23
« Ответ #23 : Февраль 20, 2018, 19:11 »
Я против ОСББ тоже. И против стен обклеенных чем попало. И людей которые положили эти объявления у консьержа я не знаю и отношусь к ним настороженно. Мне просто не понятна такая бурная реакция на эту инициативу некоторых участников форума. Проблема в ленте?
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 19:15 от Joy2004 »

Dexter

• Гость
« Ответ #24 : Февраль 20, 2018, 21:41 »
саша, спасибо что разделяете текст на абзацы, а то весь он в оперативу не влазит, мои 512 кб не тянут, только с дисковым кэшированием
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 21:45 от Dexter »