Август 06, 2020, 22:31

Автор Тема: ОСББ  (Прочитано 12485 раз)

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: Номер дома
Re: ОСББ. Аминь!
« Ответ #25 : Февраль 20, 2018, 22:25 »
Вы также верно сказали что проблема в том как строили дом. Подскажите не Ковальская ли строила дом? А кто обслуживает дом не Ковальская ли? Почему если Ковальская-застройщик накосячила Ковальская-обслуживание не может косяк исправить? Или хотя бы попытаться это сделать
я сожалею, что Вам приходится это писать, но косяки Вашего дома КЖС уже не исправит :( :( :( можно любому ЖЭКу дом передать, любой тариф посчитать, но что сделано, то сделано :(

Дом реально гнали, т.к. инвесторам нужно было сдавать квартиры в срок.
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Февраль 20, 2018, 22:44 »
С домом 4Д у нас интересный разговор получается. Пишем:
- друзья, вы там у себя ОСББ в доме организуйте. Решите СВОИ проблемы, а мы подтянемся.
- не. у нас все завязано, мы хотим вместе с вами
- но мы НЕ ХОТИМ. Из особо буйных в нашем доме никто не согласен выступить в ИГ по созданию ОСББ. Один человек написан в "приглашайке", но я думаю, что он до конца не понимает, что происходит.

Пока ехал домой, всю эту муть переваривал, вопрос возник. Кто будет судиться от имени ОСББ? Сразу же после создания ОСББ придется идти в суд, придется платить юристам. КЖС скажет, что ОСББ создан незаконно, а это так и будет, т.к. создатели ОСББ законов не знают. Кто вообще пробовал в суд на КЖС подавать? Тут и в мессенджерах куча обвинений идет, мол, не выполняют обязанности, деньги воруют и так далее. Что мешает добиться перерасчета через суд? чисто показательно, чтобы был прецедент?
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2018, 22:54 от Yukko »
В нашем жилом комплексе без перерыва проходит чемпионат по слабоумию. Как и в любом виде спорта главное не победа, главное — участие.

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
  • Номер Дома: 1
  • Этаж: 19
« Ответ #27 : Февраль 21, 2018, 09:27 »
Я против ОСББ тоже. И против стен обклеенных чем попало. И людей которые положили эти объявления у консьержа я не знаю и отношусь к ним настороженно. Мне просто не понятна такая бурная реакция на эту инициативу некоторых участников форума. Проблема в ленте?
Проблема в том, что я точно знаю, к чему приведет не дай Бог созданное ОСББ.
И знаю не из фантазий, а из практики.

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
« Ответ #28 : Февраль 21, 2018, 09:35 »
Кстати.
На 99,999% уверен, что инициаторы создания ОСББ читают этот форум.
Отсутствие их реакции здесь очень показательно.

Давайте, уважаемые, выложите здесь хотя бы проект сметы ОСББ. Мы посмотрим.
А вдруг нам всем понравится и мы воспылаем идеей? :)
Ждем.

ЗЫ. Отсутствие хоть какого-то ответа будет означать вашу полную неготовность к предполагаемому мероприятию и гарантированно уменьшит количество ваших сторонников, а также увеличит количество желающих прийти на собрание с целью проголосовать "против"!
Ваше слово.

Оффлайн Joy2004

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 2
  • Этаж: 23
« Ответ #29 : Февраль 21, 2018, 10:22 »
Мне показалось,  что часть из очень активных участников этого форума несколько лет назад когти рвала по поводу создания ОСББ. Уставы писала, закрытые разделы на форуме создавала чтоб не мешали непосвящённые  и тд. Кто-то кому-то ещё денег остался должен за это оказывается. И бывшие участники этой инициативы друг друга начали поливать грязью. И все это выкладывалось здесь на форуме. Теперь  поведение некоторых поменялось на противоположное. Мало того, теперь  у нас все не так плохо.. ЕВРОПАРКИНГ, например, уже хороший стал, все понял и исправился. И владельцев паркомест в личке эти активисты просто уговаривают подписать договора с  Европаркингом. Почему и когда наступило такое прозрение? Это лично мои впечатления от прочитанного на форуме. Возможно я ошибаюсь? Поправьте если что.
Я категорически против создания ОСББ при участии этих силачей с одной или другой стороны спора.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 11:06 от Joy2004 »

Оффлайн Dimar

• Sr. Member
« Ответ #30 : Февраль 21, 2018, 11:57 »
Я думаю, вопросы с ОСББ отпадут сами собой, когда закончится говорильня и начнется хотя бы мыслительная деятельность о планировании практических шагов.
Как 4 ОСББ будут платить за землю? За вывоз мусора (тут проще, но нахрен подрядчику иметь дело с 4-мя юрлицами вместо одного?). За охрану? За другие неделимые услуги.
Выход только один - всем четырем ОСББ нанимать обслуживающую организацию, которая и возьмет на себя все процессы (хотя вопрос с землей тут точно останется неурегулированным).
Разница с существующим положением вещей будет только в одном - наличием дополнительных 4-х юридических лиц (со своими административными расходами). Ну и в понижении управляемости.

А, еще забыл - кто-то сядет на вполне себе неплохой денежный поток.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #31 : Февраль 21, 2018, 12:09 »
Мне показалось,  что часть из очень активных участников этого форума несколько лет назад когти рвала по поводу создания ОСББ. Уставы писала, закрытые разделы на форуме создавала чтоб не мешали непосвящённые  и тд. Кто-то кому-то ещё денег остался должен за это оказывается. И бывшие участники этой инициативы друг друга начали поливать грязью. И все это выкладывалось здесь на форуме. Теперь  поведение некоторых поменялось на противоположное. Мало того, теперь  у нас все не так плохо.. ЕВРОПАРКИНГ, например, уже хороший стал, все понял и исправился. И владельцев паркомест в личке эти активисты просто уговаривают подписать договора с  Европаркингом. Почему и когда наступило такое прозрение? Это лично мои впечатления от прочитанного на форуме. Возможно я ошибаюсь? Поправьте если что.
Я категорически против создания ОСББ при участии этих силачей с одной или другой стороны спора.
Так никто никуда и не делся. Все на месте.  ;D :)) :D

Европаркинг, как были жуликами, так и остались. Вообще ничего не поменялось, кроме того, что Иван Кубиков перестал быть его (европаркинга) генеральным директором.

Про активистов, кто в личке уговаривает что-то подписать, для меня лично новость. Прикольно  ;D ;D Расскажите подробности!

Когти по поводу создания ОСББ рвало два человека: Муляр, Клименко. Они и сейчас этим занимаются. Ничего не поменялось. Кворума нет. Законов они как не знали, так и не знают. Заср@ли весь подъезд макулатурой, хотя есть прекрасные инфостенды. ЖЭК с листовками не борется, что мешало свои объявления повесить на инфостенды — я не знаю, нахожусь в замешательстве.

Устава ОСББ никогда не было в проекте. Он появился сейчас. Я лично даже не вникал в него.

Устав ГО-шки был, я в него вникал, но Устав ГО-шки нельзя путать с Уставом ОСББ. ГО — дело добровольное.

Оффлайн Joy2004

• Jr. Member
  • **
« Ответ #32 : Февраль 21, 2018, 12:26 »
Just Now. Его сейчас нет на форуме. Или он под другим ником.

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Февраль 21, 2018, 12:27 »
Как 4 ОСББ будут платить за землю?
Зачем платить за землю? У Муляра это идея фикс была. Что денег некуда девать?  :o

За вывоз мусора (тут проще, но нахрен подрядчику иметь дело с 4-мя юрлицами вместо одного?). За охрану? За другие неделимые услуги.
Вывоз мусора — да, хорошо подмечено. Если будет 4 ОСББ, будет приезжать 4 разных мусоровоза.

А в объединение ОСББ в один супер-ОСББ я не верю. Проблемы у домов разные, приоритеты тоже разные. Даже если искусственно притянуть за уши и все слить в одну структуру, ЖК разлетится по домам за 5 лет. Это настолько очевидно, что я не понимаю, о чем думают текущие идеологи...

За охрану?
Дома, на придомовой территории которых не стоят КПП рано или поздно не захотят платить за их содержание. Я уже прямо сейчас не понимаю, зачем платить за КПП1, по КПП2 понимаю, оно выполняет функцию пограничного столба, который отделяет ГДИП, от ЖК.

Разница с существующим положением вещей будет только в одном - наличием дополнительных 4-х юридических лиц (со своими административными расходами). Ну и в понижении управляемости.
Идеей создателей ОСББ является объединение 4-х ОСББ в один супер-ОСББ. Риски у ребят простые. Если 2 дома из 4-х не соберут кворум (а они не соберут, это уже понятно) и останутся в КЖСе, а два дома соберут (не факт) кворум и уедут в ОСББ, то на два дома и два ОСББ, слитых в один супер-ОСББ, товарищи не согласны. Им нужны все 4-ре дома. Но фарш нельзя будет провернуть обратно, либо ОСББ созданы и должны уходить из ЖК, либо остается КЖС во всех домах даже при условии, что два дома проголосовали за ОСББ, а 2 нет, и ОСББ вынуждены будут нанять КЖС, чтобы ЖК оставался неделимым (а что изменится тогда?).

И еще один вопрос. А кто сказал, что ОСББ должно быть 4??! Должно быть ПЯТЬ! Паркинг — отдельный дом, в нем есть владельцы, которые точно так же управляют своей коллективной собственностью. Т.е. пять кворумов должно быть, чтобы супер-ОСББ сросся. Удачи в этом нелегком деле, бронепоезд навстречу и роту барабанщиц наперерез...

Оффлайн Peter

• Соседи
  • Newbie
« Ответ #34 : Февраль 21, 2018, 12:49 »
Не понимаю, с какого перепугу человек нейтрально относящийся к этой движухе должен подписывать бумажку с согласием создания осбб, не зная толком что оно будет из себя представлять, смету, тарифы и прочее. Как бы сразу формируется мнение и "председатели" сами роют себе могилу. Это нужно быть или закоренелым леммингом, или под веществами. Надеюсь у нас таких в комплексе меньшинство
П.С. https://www.youtube.com/watch?v=VfJQ4A2WG2o
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 12:53 от Peter »

Оффлайн just_now

• Global Moderator
  • Sr. Member
  • Номер Дома: 4Д
  • Я живу в : ЗО-2
« Ответ #35 : Февраль 21, 2018, 13:00 »
ЕВРОПАРКИНГ, например, уже хороший стал, все понял и исправился. И владельцев паркомест в личке эти активисты просто уговаривают подписать договора с  Европаркингом. Почему и когда наступило такое прозрение? Это лично мои впечатления от прочитанного на форуме. Возможно я ошибаюсь? Поправьте если что.

Этим сообщением я вам разрешаю эту переписку опубликовать и давайте её обсудим.
Наличие "своего виденья" у ЖЭКа не означает, что у Жильцов его нет и не может быть!

Оффлайн Григорий

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4 В
  • Я живу в : ЗО 1 и ЗО 2
« Ответ #36 : Февраль 21, 2018, 13:00 »
Я думаю, вопросы с ОСББ отпадут сами собой, когда закончится говорильня и начнется хотя бы мыслительная деятельность о планировании практических шагов.
Как 4 ОСББ будут платить за землю? За вывоз мусора (тут проще, но нахрен подрядчику иметь дело с 4-мя юрлицами вместо одного?). За охрану? За другие неделимые услуги.
Выход только один - всем четырем ОСББ нанимать обслуживающую организацию, которая и возьмет на себя все процессы (хотя вопрос с землей тут точно останется неурегулированным).
Только зачем создавать 4 ОСББ? если обслуживающую организацию можно и так выбрать! создав ИГ по домам , и провести голосование! :) при условии что большинство захотят сменить КЖС.

« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 13:10 от Yukko »

Оффлайн Joy2004

• Jr. Member
  • **
« Ответ #37 : Февраль 21, 2018, 13:09 »
ЕВРОПАРКИНГ, например, уже хороший стал, все понял и исправился. И владельцев паркомест в личке эти активисты просто уговаривают подписать договора с  Европаркингом. Почему и когда наступило такое прозрение? Это лично мои впечатления от прочитанного на форуме. Возможно я ошибаюсь? Поправьте если что.

Ну спасибо за разрешение. Что вы и зачем мне обсуждать предлагаете? Что не сбрасывали мне в личку договор с европаркингом на подписание? Или что в паркинге ни одна дверь не закрывается?
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 13:29 от Joy2004 »

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Февраль 21, 2018, 13:10 »
Я против ОСББ тоже. И против стен обклеенных чем попало. И людей которые положили эти объявления у консьержа я не знаю и отношусь к ним настороженно. Мне просто не понятна такая бурная реакция на эту инициативу некоторых участников форума. Проблема в ленте?
Проблема в том, что я точно знаю, к чему приведет не дай Бог созданное ОСББ.
И знаю не из фантазий, а из практики.
успешные ОСББ есть. Только их председатели из судов не вылазят. То они на кого-то в суд подают, то на них.

На кого подает в суд ОСББ:
1. на город. Вопросы: благоустройство, инфраструктура вокруг домов, подъезды и дороги
2. на Киевэнерго за невыполнение взятых на себя обязательств хотя бы по параметрам подаваемого теплоносителя в дома (давление, температура). на КЭ по свету.
3. на исполнителей и подрядчиков (ремонт крыш, асфальтирование, выполнение работ по гарантии, вывоз мусора и так далее)
4. на жильцов!! по долгам, оплатам и так далее
5. на операторов и провайдеров (создателей ОСББ беспокоит сота Водафона на паркинге, а телевышка в прямой видимости с мощными передатчиками не беспокоит)

Кто подает в суд на ОСББ:
1. жильцы!!!
2. поставщики
3. операторы и провайдеры в случае дискриминации. Закон о доступе к инфраструктуре принят...

У нас появится уникальный случай посудиться с ГДИПом  >:D ГДИП с КЖСом судиться не будет — договорятся, чтобы жильцов не баламутить, а с ОСББ — да легко.

Готовы председатели 5 штук ОСББ по судам таскаться? думаю, нет.
Готовы жители за суды платить? Издержки же будут в тариф так или иначе включены, думаю, тоже нет.

Сам председатель должен быть юридически подкован и должен за жильцов биться. Пока настолько буйных у нас не было замечено. В суд никто не подавал ни на кого. У бумажками с жалобами пугать можно только голую задницу, если вдруг бумажка не мягкая. Юридическая подгтовка у текущих организаторов очень слабая.

Руководители успешных ОСББ сами в этом ОСББ работают в первую очередь руками. Крутят задвижки, делают мелкий ремонт, вкручивают ручки, убирают продувания, лазят с сантехником, электриком, сварщиком везде, т.е. главного инженера выполняют.

Не видел еще ни одного председателя ОСББ, который бы сказал, что у него наняты на каждую проблему люди, а проблемы случаются 24/7. На всех потопах, на всех работах, даже если подрядчики их выполняют, председатель присутствует лично.

Председатель же выбивает дебеторку. Из 1000 квартир, 200 платят или не вовремя, или не платит.

Председатель взаимодействует с государством в плане начисления субсидий, получения от государства компенсаций. Живые реестры владельцев квартир открыты для проведения учредительных собраний, но все остальные случаи доступа к реестрам владельцев для ОСББ происходят на общих основаниях.

Оффлайн Игорь13

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4-г
АНТИ ОСББ
« Ответ #39 : Февраль 21, 2018, 13:47 »
Всем доброго дня!
Насколько я понимаю, организовать ОСББ вполне реально могут пару жуликов при условии бездействия большинства.
Поэтому, возможно нужно как-то организовываться что-бы предотвратить этот шабаш.
Если у кого-то есть реальные мысли и знания как это сделать - давайте организовываться и сопротивляться!!!
Да наш ЖЭК не идеален, но он часть большой корпорации которая дорожит своим имиджем и по крайней мере можно быть на 200% уверенным, что никто не возьмет кредит на пару лимонов долларов и исчезнет, а долг будет висеть на жильцах комплекса - как это практикуется в ОСББ, не говоря уже о более мелких "сюрпризах"...

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4г
« Ответ #40 : Февраль 21, 2018, 14:36 »

Видите, как полезно иногда вникать в суть происходящего, чтобы потом не оперировать некорректной информацией. Вопрос ОСББ никогда не стоял на повестке дня. Более того, господин Муляр в ИГ не состоял, а действовал по большей степени самостоятельно. И никто за осбб когти не рвал, кроме Муляра, например. Потому что адекватные люди прекрасно понимают к чему это все может привести.

ИГ в период своей деятельности занималась выбиванием решения проблем из КЖС. Считаю, что и на текущий момент это самый верный путь.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн just_now

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #41 : Февраль 21, 2018, 14:42 »

Ну спасибо за разрешение. Что вы и зачем мне обсуждать предлагаете? Что не сбрасывали мне в личку договор с европаркингом на подписание? Или что в паркинге ни одна дверь не закрывается?

Ну я, например, вижу, где я вам ссылку на договор скинул.
А вот обсудить можно вашу пассивность, что вы, ничего для решения вопроса со своим договором не сделали и ожидали, что за вас это сделает или Европаркинг, или кто-то другой.

UPD: Что уж тут скрывать? Вываливайте переписку нашу, посмеемся все вместе.
UPD2:
Что не сбрасывали мне в личку договор с европаркингом на подписание?
Кстати, а не значит ли процитированное выше, если ссылка все же была скинута, что вы вводите людей на этом форуме в заблуждение? Или может быть просто врете?
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 14:53 от just_now »
Наличие "своего виденья" у ЖЭКа не означает, что у Жильцов его нет и не может быть!

Оффлайн Joy2004

• Jr. Member
  • **
« Ответ #42 : Февраль 21, 2018, 14:47 »

Видите, как полезно иногда вникать в суть происходящего, чтобы потом не оперировать некорректной информацией. Вопрос ОСББ никогда не стоял на повестке дня. Более того, господин Муляр в ИГ не состоял, а действовал по большей степени самостоятельно. И никто за осбб когти не рвал, кроме Муляра, например. Потому что адекватные люди прекрасно понимают к чему это все может привести.

ИГ в период своей деятельности занималась выбиванием решения проблем из КЖС. Считаю, что и на текущий момент это самый верный путь.
Действительно полезно. Очень много интересной и неожиданной информации и мнений. Думаю, что не только для меня. А то, если честно, исходя из последних постов, сложилось впечатление что участники форума давно «заняли сторону» КЖС и Европаркинга. ОЧЕНЬ рад, что это не так. Если это не так.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 15:20 от Joy2004 »

Оффлайн Yukko

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #43 : Февраль 21, 2018, 14:58 »
Для тех, кто не в теме про суть и методы управления многоквартирными домами, еще раз по полочкам:
ОСББ не является синонимом слов "все будет хорошо".

ОСББ — это всего лишь форма управления многоквартирным ДОМОМ. Не ЖК, а именно ДОМОМ!

Есть другие формы правления, в частности, совладельцы могут путем собраний решать, что делать с имуществом в коллективной собственности, как ей распоряжаться и управлять. В частности выбирать управляющую компанию своего ДОМА.

Т.е. дом 4Г может теоретически выбрать ЖЭК Чаек в качестве управляющей компании своего ДОМА. Если ЖЭК Чаек согласится, то КЖС будут обязаны передать им всю документацию и прекратить выставление счетов по одному конкретному дому.

Никакое собрание, пусть это жилой комплекс, пусть это будет подъезд, не может определить за жильцов другого дома или подъезда, какая форма управления будет в их доме. Другими словами, решение о создании ОСББ в доме 4Д не означает автоматически, что в доме 4Г будет то же самое ОСББ. В другом доме может быть ДРУГАЯ форма управления.

В законе есть норма, что решения принимаемые собственниками внутри одной неделимой единицы не должны ущемлять права других собственников этой же единицы. То есть если даже считать ЖК неделимой единицей, что неверно по сути, то решения одного дома не распространяются на другие дома точно таким же образом, как не распространяются решения, принятые на собрании площадки или подъезда, на другие площадки и подъезды соответственно.

Следующий момент. Собрание в каждом доме должно быть инициировано инициативной группой из числа собственников (даже не жильцов), которая создается на основе самовыдвижения. Не могут быть Муляр и Клименко участниками ИГ от дома 4В, они живут в домах 4Д и 4Б соответственно.

Даже если ОСББ созданы, то передача тех.документации идет по КАЖДОМУ дому, то есть, когда надеятся, что одним решением протянут и создание супер-ОСББ в т.ч. то это в корне неверно. Это было бы возможно, если бы у ЖК был ОДИН НОМЕР ДОМА!

Более того, боюсь, что решение о создании супер-ОСББ из пяти ОСББ потребует кворума 75%, т.к. это не решение о смене формы управления, а решение об объединении юридических лиц.

Совместное управление 5-ю юрдическими лицами возможно только в случае создания ДОЧЕРНЕЙ структуры, например, общества с ограниченной ответственностью. В этом случае ООО нанимается 5-ю ОСББ с целью совместного ведения хоз.деятельности и управления домами. Отчитывается перед жильцами все равно председатель из числа жильцов конкретного дома.

Оффлайн E.D.

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4б
« Ответ #44 : Февраль 21, 2018, 15:00 »
Как 4 ОСББ будут платить за землю?
Зачем платить за землю? У Муляра это идея фикс была. Что денег некуда девать?  :o

За вывоз мусора (тут проще, но нахрен подрядчику иметь дело с 4-мя юрлицами вместо одного?). За охрану? За другие неделимые услуги.
Вывоз мусора — да, хорошо подмечено. Если будет 4 ОСББ, будет приезжать 4 разных мусоровоза.

А в объединение ОСББ в один супер-ОСББ я не верю. Проблемы у домов разные, приоритеты тоже разные. Даже если искусственно притянуть за уши и все слить в одну структуру, ЖК разлетится по домам за 5 лет. Это настолько очевидно, что я не понимаю, о чем думают текущие идеологи...

За охрану?
Дома, на придомовой территории которых не стоят КПП рано или поздно не захотят платить за их содержание. Я уже прямо сейчас не понимаю, зачем платить за КПП1, по КПП2 понимаю, оно выполняет функцию пограничного столба, который отделяет ГДИП, от ЖК.

Идеей создателей ОСББ является объединение 4-х ОСББ в один супер-ОСББ. Риски у ребят простые. Если 2 дома из 4-х не соберут кворум (а они не соберут, это уже понятно) и останутся в КЖСе, а два дома соберут (не факт) кворум и уедут в ОСББ, то на два дома и два ОСББ, слитых в один супер-ОСББ, товарищи не согласны. Им нужны все 4-ре дома. Но фарш нельзя будет провернуть обратно, либо ОСББ созданы и должны уходить из ЖК, либо остается КЖС во всех домах даже при условии, что два дома проголосовали за ОСББ, а 2 нет, и ОСББ вынуждены будут нанять КЖС, чтобы ЖК оставался неделимым (а что изменится тогда?).

И еще один вопрос. А кто сказал, что ОСББ должно быть 4??! Должно быть ПЯТЬ! Паркинг — отдельный дом, в нем есть владельцы, которые точно так же управляют своей коллективной собственностью. Т.е. пять кворумов должно быть, чтобы супер-ОСББ сросся. Удачи в этом нелегком деле, бронепоезд навстречу и роту барабанщиц наперерез...
А кто сказал, что ОСББ должно быть 4? Почему изначально не рассматриваете вариант с одним?

Оффлайн E.D.

• Newbie
  • *
« Ответ #45 : Февраль 21, 2018, 15:02 »
У каждого дома отдельная придомовая тер-ия?

Оффлайн Joy2004

• Jr. Member
  • **
« Ответ #46 : Февраль 21, 2018, 15:14 »

Ну я, например, вижу, где я вам ссылку на договор скинул.
А вот обсудить можно вашу пассивность, что вы, ничего для решения вопроса со своим договором не сделали и ожидали, что за вас это сделает или Европаркинг, или кто-то другой.

UPD: Что уж тут скрывать? Вываливайте переписку нашу, посмеемся все вместе.
UPD2:
Что не сбрасывали мне в личку договор с европаркингом на подписание?
Кстати, а не значит ли процитированное выше, если ссылка все же была скинута, что вы вводите людей на этом форуме в заблуждение? Или может быть просто врете?

Над чем вы собрались посмеяться? Над тем, что активист вдруг сообщает всем что европаркинг уже стал хорошим и можно подписывать договора? Действительно смешно. И эти договора отправляет в личку. А когда ему говорят о том что эти договора бестолковые, и предлагают туда прописать ограничения прав европаркинга, он говорит, что этого будет неправильно. Действительно смешно. А мое  бездействие в том, что я не написал договор вместо европаркинга? Ещё как смешно.
И я вас очень прошу- вот эти «врете» не надо.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 15:23 от Joy2004 »

Оффлайн E.D.

• Newbie
  • *
« Ответ #47 : Февраль 21, 2018, 15:20 »

Над чем вы собрались посмеяться? Над тем, что активист вдруг сообщает всем что европаркинг уже стал хорошим и можно подписывать договора? Действительно смешно. И эти договора отправляет в личку. А когда ему говорят о том что эти договора бестолковые, и предлагают туда прописать ограничения прав европаркинга, он говорит, что этого будет неправильно. Действительно смешно. А мое  бездействие в том, что я не написал договор вместо европаркинга? Ещё как смешно.
[/quote]
А Вы почитайте раздел ОСМД - обхохочетесь.

Оффлайн just_now

• Global Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #48 : Февраль 21, 2018, 15:24 »

Процитируйте меня, пожалуйста, будьте добры ;) Или разрешите мне опубликовать всю нашу переписку.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 15:31 от Serg »

Оффлайн Joy2004

• Jr. Member
  • **
« Ответ #49 : Февраль 21, 2018, 15:40 »
Да я не собираюсь выяснять с вами отношения, цитировать вас, спорить, сбрасывать переписку, меряться остроумием. Что за игра в жмурки? «Я вижу, но вы меня процитируйте». Цирк. Вы можете выкладывать что захотите и где заходите, а  можете не выкладывать. Вы мне хотите что-то доказать или кому то ещё? Так выложите ему переписку в личку, можете даже не всю, а ту что посчитаете нужной. Здесь и так есть кому излагать свои знания и фантазии.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2018, 15:44 от Joy2004 »