Январь 15, 2021, 16:14

Автор Тема: Перфоратор :)  (Прочитано 695 раз)

Оффлайн lexis

• Full Member
  • Номер Дома: 1
Перфоратор :)
« : Июнь 25, 2014, 17:26 »
Всем привет!
Хотел бы поинтересоваться будет ли кто-нибудь утеплять каналы в стенных блоках?
Возможно повторение ситуации с ЗО1:
https://www.youtube.com/watch?v=OysaRakw8Hg
Т.к. я не хотел бы, чтобы у меня шел снег из подрозетников, поэтому у себя я планирую сделать две прохода - сверху и снизу стены и задуть пеной. Уже нашел поставщика негорючей пены, т.к. все что я видел в эпицентре не водержит указаний, что пена негорючая.

Поэтому могу предложить услуги по сверлению блоков и задувке пеной. По ценам смогу соориентировать уже ближе к дате сдачи, чтобы было понятно сколько времени и пены уходит на операцию.

П.С. Было бы неплохо, если бы жильцы, которые живут у нас в доме давали информацию, кто чем занимается, какие где кто может скидки сделать и т.д. Т.к. на реалте найти что-то невозможно.

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4г
Re: Перфоратор :)
« Ответ #1 : Июнь 25, 2014, 20:36 »
На видео, автор просверлил дырку в блоке и жалуется что из нее дует?

Кто-нибудь встречал еще подобные жалобы от жильцов ЗО1 ?
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Июнь 25, 2014, 20:40 »
И я не уверен, что будет продувать если на внешней стене утеплитель+штукатурка и на внутренней штукатурка...

Оффлайн lexis

• Full Member
« Ответ #3 : Июнь 25, 2014, 21:36 »
Если внимательно послушать и почитать то, что говорит автор, в личном кабинете, то можно услышать, что из подрозетников у него "падали" снежинки. Из чего я могу сделать вывод, что блоки это по сути "труба", которая является полностью вентилированной (????). Возможно просто цемента не доложили и не загерметизировали их.
Дырку он ведь не сквозную сверлил, верно?

Итог по сути в том, что теплоизоляция снаружи имеет мало смысла при такой ситуации.
Возможно ему просто повезло, но у себя я таки просверлю несколько блоков, чтобы понимать, есть там сквозняк или нет.

А так получится, что ты стены поштукатуришь, поклеишь обои и зимой они поотпадают, или стена будет холодной.

Продувать-то не будет, но температура у такой стены явно будет ниже, чем у запененой.

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Июнь 25, 2014, 23:16 »
Если с обоих сторон буде штукатурка, то воздух по идее будет выполнять функцию теплобарьера...я не уверен, но думаю жалобы были бы массовые от жильцов зо1...а их нет.

Надіслано від мого HTC One dual sim, використовуючи Tapatalk

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #5 : Июнь 26, 2014, 08:56 »
Сподіваюся, забудовник врахував помилки попереднього комплексу і не повторив їх в ЗО2. В ЗО1 протяг був через неправильну конструкцію зовнішніх стін, ось що пишуть в особистому кабінеті:

"Встретился с прорабом (Юрием). ...  Он рассказал механизм откуда берется сквозняк. Оказывается, теплоизоляция клалась на "липухи", а не на "гребенку".  Получается, между пенопластом и блоками 2см пространства, в котором свободно гуляет воздух. А вот в шве между секциями даже нет пенопласта. Просто блок - воздух - блок соседнего здания. Хоть шов и закрыт сверху, всеравно воздух там холодный и циркулирует свободно ...".

Оффлайн lexis

• Full Member
« Ответ #6 : Июнь 26, 2014, 09:17 »
Теплобарьер это, конечно, хорошо, но если внутри сквозняк и по сути прямое сообщение с улицей, то непонятно насколько он эффективен %)

Я читал по поводу общения с прорабом, но ролик и общение происходили в апреле-мае, там в начале ролика видно, что наши дома уже построены и утеплены ;)

Не хотелось бы показаться паникером, поэтому просто ждем, что будет в итоге и посмотрим на месте :)