Май 26, 2020, 19:12

Автор Тема: ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ! Отопление! Сантехника!  (Прочитано 27904 раз)

Оффлайн Olga.v

• Hero Member
  • Номер Дома: 2
Re: ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ! Отопление! Сантехника!
« Ответ #650 : Февраль 19, 2020, 10:38 »

если не просчелкают,то начнут по общедомовому присылать т.к. без поверки счетчик не действительный,а если пропустят потом перерасчет сделают по любому. могут и за три года пересчитать,им пофиг ;D ;D
Разовью тему, предполагаю, что есть соседи, как и я, которые ставили счетчик или в притык к отопительному сезону или уже в отопительный сезон. Отсюда я правильный вывод сделал, что нужно сделать поверку раньше, чем наступит время "Ч" в 4 года и сделать поверку до начала отопительного ? И второй вопрос, что происходит, если реальные показания на счетчике не соответствуют показаниям у КЭ, к примеру в личном кабинете, то есть не доплата или переплата, к чему это приводит ?
 hi hi hi

Мы уже 4 года в борьбе с ними, звонили, писали, компания моего мужа делает им систему документооборот, он писал запрос через эту систему (НИКТО!!!! не ответил), они переводили показатели нашего счетчика в другие единицы (хотя АПАТОР подавал им всю документацию, когда мы ставили, кроме того мы прощли проверку и снова АПАТОР им подал всю документацию), мы им по их расчетам должны платить копейки, но у нас есть совесть!. Наконец-то, через год после неоднократных заявок пришел мастер, составил акт, переписал все и? Что вы думаете??? А нифига в кабинете не поменялось, вся та же ерунда. Снова пишем и звоним... не знаю, может вам повезет :)

Оффлайн Александр

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 3
« Ответ #651 : Февраль 26, 2020, 18:33 »
     нагнуло КТЕ всех с поверкой,,, да уж. сейчас делаем по 2400 грн поверку комплекс. можно записываться на поверку после отопительного сезона, это счетчики 16-17(до марта) года пока по цене 2000 грн

Извиняюсь что пишу в этом разделе но другого не нашел.
Кто нибудь подскажет что с поверкой счетчиков воды, ее кто-то делает вообще, или забить?
Я понимаю что по закону нужно, а как реально?
Посмотрел паспорт, счетчик вообще 2010 года выпуска, срок проверки 4года, тоесть получается что его установили незаконно. Или считается с даты установки? Но тогда наверное должен быть акт проверки перед установкой или акт с датой установки.
[/quote]

Может кто нибудь подсказать проверенную фирму что делает проверки счетчиков воды без снятия самих счетчиков.

Оффлайн roman

• Full Member
« Ответ #652 : Февраль 29, 2020, 11:15 »
Может кто нибудь подсказать проверенную фирму что делает проверки счетчиков воды без снятия самих счетчиков.
наберите киевводоканал, у них есть своя служба поверки но у них со снятием счетчиков.
без снятия на их же колл-центре советуют, согласно, вероятно, какой-то полукоррупционной схемы, фирму Эталон-АСП. Они не снимают, но все риски непрохождения поверки - на вас, то есть если счетчик не проходит поверку, то цена попытки его поверки все еще должна быть вами оплачена.
https://poverka.org.ua/ru/
Вайбер чат совладельцев паркинга http://bit.ly/2QoClbr