Июля 19, 2019, 15:13

Автор Тема: Батареи  (Прочитано 22861 раз)

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 2
Батареи
« : Июля 03, 2014, 08:49 »
Батареи у нас Grandini, китайского производства, биметалические, секционные, разносторонее подключение из пола.

Хорошие ли это батареи? Отзывов в инете не вижу...
Кто будет менять и почему?
Также смущает подключение в пол, какие минусы и кто будет менять на боковое и почему?
« Последнее редактирование: Июля 03, 2014, 22:05 от mdogg »

Оффлайн sargey

• Соседи
  • Sr. Member
  • Номер Дома: 4Б
  • Я живу в : ЗО-2
Re: Батареи
« Ответ #1 : Июля 07, 2014, 14:47 »
Буду скорее всего менять на Global Style 500. Почему на эту марку - сделал в свое время такой вывод после прочтения (на практике ей к сожалению не пользовался) форумов ixbt: надежность, качество.
Если смотреть по характеристикам, то в Grandini толщина стальных трубок 1.5мм против 2.5мм в Global Style, а толщина труб - слабое место, там может течь со временем.
По "site:ixbt.com выбор радиатора" есть информация к размышлению.

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4г
« Ответ #2 : Июля 07, 2014, 15:02 »
Подскажите, я так понимаю, что за счет того, что разводка в каждую квартиру отдельно, батареи можно менять в любое время, а не только в отсутствие отопительного сезона?
спасибо!
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн Dudkin

• Hero Member
  • Квартира номер: 208
  • Номер Дома: 1
  • Этаж: 24
« Ответ #3 : Июля 10, 2014, 13:18 »
1. По замене и переносе батарей, в ОП подтвердили, что можно в любое время, но желательно согласовать с Жеком.
2. Качество радиаторов Грандини - среднее, конечно итальянские лучше по теплоотдаче и по толщие секции грандини 8*8 см. а Италия 10-12 см. соответственно теплоотдача каждой секции повышается за счет кол-ва ребер и увеличения полезной площади.
3. Проблема больше в том, что кол-во установленных секций не соответсвует квадратуре помещений: в ком. 22м. нужно по тех.описанию не менее 12 секций, а установлено 10, в ком. 18м нужно 10 секций, а установлено 9. Поэтому или сразу менять или просто наращивать... а "ломать" пол совсем не хочеЦЦа.

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4г
« Ответ #4 : Июля 10, 2014, 16:21 »
Спасибо!!
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #5 : Июля 22, 2014, 09:00 »
Кто был в шоуруме в угловой комнате, там 1 или 2 батареи?
Продажники сказали что вроде одна, хотя по нормам же вроде 2 должно быть?
если 1, то нужно по идее вторую ставить на вторую внешнюю стену?

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #6 : Июля 22, 2014, 16:07 »
Также интересует вопрос тепловой мощности каждой секции наших батарей?

Оффлайн Klubok

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4
  • Этаж: 3
« Ответ #7 : Сентября 19, 2014, 18:33 »
Вот фото батарей сегодня...

Оффлайн Dudkin

• Hero Member
« Ответ #8 : Сентября 24, 2014, 13:20 »
Свежее инфо от первоисточника: радиаторы Грандини перед закупкой тестировали, показатели по давлению и теплоотдаче хорошие! поэтому при наращивании можно просто добрать этой же марки секции Grandini H 500, чтобы не покупать полностью новую батарею. Инфо для сантехников и тех инвесторов, как я, которые будут переносить батареи при совмещении балкона с кухней или комнатой: система подводки труб по полу в квартире к радиаторам: дом 1 и 2- система рехау, дом 3 система KAN, дом 4 - иная система название не запомнил:( И главное: мне озвучили, что ЗО2 к подаче воды и тепла ТЕХНИЧЕСКИ готов, все ждут сдачу объекта и отмашку руководства. По времени, после сдачи объекта! подача воды поквартирно и тестирование и устранение неполадок, займет около недели.

Оффлайн Артем

• Full Member
« Ответ #9 : Сентября 24, 2014, 13:39 »
Кто-то сталкивался в внутрипольными конвекторами? или вертикальными? Проблема в том что меня совсем не радует батарея посреди окна. Хочу ее убрать или в пол или в сторону.
Какой вариант более оптимальный? И на кого из производителей обратить внимание?

Фото верхних этажей для понимания:
http://zeleniyostriv.ua/data/gallery/52/1407352154_52.JPG

Оффлайн Dudkin

• Hero Member
« Ответ #10 : Сентября 24, 2014, 14:10 »
Артем, меня также напрягает батарея посреди панорамного окна, НО встраиваемый конвектор в пол по толщине не менее 12 - 15 см. чтобы полноценно обогреть 18-22м. не подходит- так как толщина стяжки у меня в кв. до 8 см. а дальше монолит. А вот перенести радиатор на боковую стену вариант, НО: 1. не дешево - узкий радиатор, как не стандарт стоит от 3000 грн.+ работа 1000- 1500 грн, 2. радиатор будет за шторами - портит ткань и шторы будут заслонять поступление тепла в комнату, поэтому у меня пока, без вариантов.

Оффлайн Артем

• Full Member
« Ответ #11 : Сентября 24, 2014, 14:33 »
А варианты высотой 70-80мм чем плохи? Довольно много моделей высотой до 90мм. Вроде этих http://www.konvektor.in.ua/hidria/250-hidria-tk
у carrera есть даже 65мм.
Если сразу не поменяю, то потом точно не буду этим заниматься....

ЗЫ Нет ничего более вечного чем то что скручено синей изолентой)

Оффлайн Dudkin

• Hero Member
« Ответ #12 : Сентября 24, 2014, 15:50 »
Идея супер!! проработал, только что проконсультировался с 3 специалистами, итог: внутрипольный радиатор без встроенного вентилятора(так как это жилая комната, у меня будет спальня) с глубиной 9 см. ширина 30см и длиной в 3 м.!!! полноценно обогреет комнату до 12 м.кв!!! Иначе его можно использовать, только как вспомогательный обогреватель(не основной), чтоб не запотевало панорамное окно!

Оффлайн Артем

• Full Member
« Ответ #13 : Сентября 24, 2014, 15:58 »
Да, я тоже посчитал мощность на комнату и расстроился( Буду вертикальный смотреть. Возможно на соседнюю стену попробовать его перенести.

« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 16:00 от Артем »

Оффлайн Dudkin

• Hero Member
« Ответ #14 : Сентября 24, 2014, 16:35 »
Я решил ничего не менять: 1. Деньги и время. 2. при переносе на стену - обогрев помещения смещается в угол, поэтому дальняя зона плохо обогрета. 3. Однозначно будет запотевание панорамного окна. 4. У меня на всю стену будут шторы тяжелые, так как это спальня, поэтому тепло будет ограничено тканью штор. УВЫ, но скорее всего придется смириться, в моем случае. А вот для переноса батарей я и написал в каком доме какие трубы в полу замурованы, так как у каждого производителя свои фитинги...

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #15 : Сентября 25, 2014, 17:55 »
Друзі, підкажіть, будь ласка, чи можна буде додати секції в батареях після ввімкнення опалення (чи можна відключити подачу опалення для конкретної квартири)?

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #16 : Сентября 25, 2014, 20:44 »
Вроде писали что можна.

Оффлайн Dudkin

• Hero Member
« Ответ #17 : Октября 02, 2014, 11:27 »
Друзі, підкажіть, будь ласка, чи можна буде додати секції в батареях після ввімкнення опалення (чи можна відключити подачу опалення для конкретної квартири)?
Получил официальный ответ от нач. сан.тех. участка Ковальской: каждая квартира подключается\отключается от света, воды и отопления ОТДЕЛЬНО. Можно, конечно, самим отключать, но ЛУЧШЕ, за день-два приглашать специалиста из ЖЭКа.

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #18 : Октября 03, 2014, 09:54 »
при наращивании можно просто добрать этой же марки секции Grandini H 500, чтобы не покупать полностью новую батарею

Підкажіть, будь ласка, чи правильно я розумію, що у випадку нарощування секцій треба переносити систему підводки труб і, відповідно, "колупати" підлогу? В такому разі, чи не дешевше буде замінити наявні радіатори на аналогічні по розміру, але з більшою тепловіддачею - щоб не "колупати" підлогу? Дякую!
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 09:56 от norman_ua »

Оффлайн Dudkin

• Hero Member
« Ответ #19 : Октября 03, 2014, 11:19 »
Если у Вас батарея остается на том же месте, то итоговая стоимость будет примерно равна: или докупить пару секций, также пару соединительных муфт, разбить пол + время и стоимость работ. Или купить радиатор не 8 см. толщиной, как Грандини, а 10-12 и якобы итальянский. Решайте сами.
Но в моем случае, при совмещении балкона с кухней, радиатор переезжает с кухонной стены на балконную стену, сантехник мне просчитал - 4 м. трубы Рехау, соединительные фитинги + работа= 1000 грн. + 5 секций радиатора с соединительными муфтами 600 грн. Кстати, также есть надежный, проверенный на нескольких сложных объектах сантехник, могу рекомендовать, конечно за адекватные деньги. Сантех работы с материаллами мне посчитали около 10-11 тыщ. грн (8 точек).

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #20 : Октября 03, 2014, 11:28 »
Дякую, до речі, якщо треба, ось контакт людини, яка працює в компанії, що постачала радіатори на ЗО2: 096 838 40 21, Олександр. По ціні він казав, що виходить 163,94 грн за секцію Grandini H 500.

Оффлайн Dudkin

• Hero Member
« Ответ #21 : Октября 03, 2014, 13:06 »
Спасибо, созвонюсь. но это цена нереальная, наверное базовая, так как вход Ковальской был 92-94 грн в опте за секцию, а себе думаю около 120 грн можно купить, как розница.

Оффлайн Danse_Macabre

• Sr. Member
  • Номер Дома: 1 (4-В)
« Ответ #22 : Октября 13, 2014, 15:13 »
Поясніть, будь ласка, чому при додаванні декількох секцій до батареї потрібно буде розколупувати підлогу?

Оффлайн Dudkin

• Hero Member
« Ответ #23 : Октября 13, 2014, 15:34 »
Долбать пол при наращивании секций нужно, потому что подвод труб идет из пола, конечно, если Вы не хотите дополнительных соединительных фитингов на глазах.

Оффлайн Валерий_nv

• Sr. Member
  • Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
  • Этаж: 23
« Ответ #24 : Октября 13, 2014, 15:53 »
Хотел поинтересоваться, Вы не присутствовали при заливки бетонной стяжки?
Виброизоляцию случайно не ложили строители?  ;D
Давайте  здесь жить дружно!