Март 07, 2021, 09:58

Автор Тема: Высокое напряжение  (Прочитано 2383 раз)

Оффлайн 4e6ypaxa

• Full Member
  • Номер Дома: 4-B
  • Я живу в : Zoo-2
Высокое напряжение
« : Март 15, 2015, 21:30 »
Стоит реле контроля напряжения.Я еГо уже выставил на максимум 250в.и всё равно сработки происходят часто.Лампочки горят тоже постоянно.Боюсь холодильник не справится...я понимаю что дом не заселен и сеть не нагружена, но от этого не легче.Люди, как вы живете ?

Оффлайн Irina

• Full Member
  • Номер Дома: 4Д
Re: Высокое напряжение
« Ответ #1 : Март 15, 2015, 23:26 »
У меня сгорела зарядка от айфона, теперь знаю почему ;)

Оффлайн Sashko

• Full Member
  • Номер Дома: 3
« Ответ #2 : Март 16, 2015, 09:22 »
у меня тоже реле на 250 стоит (максимум), раз в два-три дня выбивает. что характерно, последние разы выбивало не ночью, а днем, где-то с 15 до 17 часов

Оффлайн 4e6ypaxa

• Full Member
« Ответ #3 : Март 16, 2015, 09:29 »
у меня тоже реле на 250 стоит (максимум), раз в два-три дня выбивает. что характерно, последние разы выбивало не ночью, а днем, где-то с 15 до 17 часов
У меня на протяжение последних двух недель  раз по 5 каждую ночь начиная с 3-х часов сработки...

Оффлайн Tetiana

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 2
  • Этаж: 11
« Ответ #4 : Март 25, 2015, 16:29 »
у меня в январе сгорело само реле(((
после замены по гарантии не выбивало, правда было пару раз выключали свет вообще потому что ЖЭК делал или ремонт работы

Оффлайн Domovoy

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 4-г
  • Я живу в : ЗО-2
« Ответ #5 : Апрель 15, 2015, 08:28 »
Сегодня утром (06:30) было 255В. При установленном верхнем лимите в 250 пришлось немножко поднять оный и временно в принудительном порядке отключить холодильник. Ориентировочно к 7:30 показатели были 248-249. Оставил пока верхний порог в 252 В. За чуть более месяц времени такие "финты" первый раз по дому №2.

Оффлайн юра4Бдом

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4Б
« Ответ #6 : Апрель 15, 2015, 08:52 »
У меня днем на реле в среднем 237-238в. Но на выходных было днем 242-244в. При потолке на реле в 250в я уже и не считаю сколько раз выбивает. Пора жаловатся в жек потому-что таких скачков техника не любит и долго не протянет.

Оффлайн 4e6ypaxa

• Full Member
« Ответ #7 : Апрель 15, 2015, 09:34 »
В 6.30 на реле было 250В ,поставил выше порог,запустил всю технику,напряжение сразу упало до 245. И уже не первый раз замечаю, если нагрузить сеть в квартире, то напряжение падает.Техника работает нормально,порог стоит 248В. Телефоны только заряжаю от компьютера.

Оффлайн Sashko

• Full Member
« Ответ #8 : Апрель 15, 2015, 10:04 »
в третьем доме та же фигня. всю ночь 255, холодильник не работает, включается под утро  :(. 7.00-7.30 в районе 252. потом падает до 248. оставлял жалобу консьержке, обещала передать в жек

Оффлайн Noyabrev

• Newbie
  • *
  • Этаж: 25
« Ответ #9 : Апрель 15, 2015, 10:45 »
У меня сегодня рекорд - 260!!! Наш электрик говорит, что "в третьем доме есть такая проблема, но как ее решить пока не придумали..."
Схожу-ка я завтра в ЖЭК...

Оффлайн Sashko

• Full Member
« Ответ #10 : Апрель 15, 2015, 10:58 »
"в третьем доме есть такая проблема, но как ее решить пока не придумали..."

плохо думали :D у меня в старом доме, где я жил раньше, было пониженное напряжение (190-210 В), так после обращения в жек все устранили в один день путем настройки трансформаторной подстанции. так это в старом доме, со старой ТП. а в нашем комплексе комфорт-класса подстанция не настраивается и напряжение не регулируется? может, просто нужен волшебный пендель ;D

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #11 : Апрель 15, 2015, 10:58 »
В мене в 2-му будинку така сама ситуація, відпишіться, будь ласка, що вам скажуть в ЖЕК. "в третьем доме та же фигня. всю ночь 255, холодильник не работает, включается под утро  :(. 7.00-7.30 в районе 252. потом падает до 248"
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2015, 11:01 от norman_ua »

Оффлайн Domovoy

• Соседи
  • Full Member
« Ответ #12 : Апрель 15, 2015, 13:25 »
Если будет возможность - сегодня/завтра обязательно зайду и к инженеру и к начальнику ЖЭКа.
Соседи, кто успеет в рабочее время (их или наше - один фиг) - сделайте тоже самое. За счет массового обращения результат, думаю, должны получить... Самим электрикам звонить смысла никакого...

Оффлайн Noyabrev

• Newbie
  • *
  • Этаж: 25
« Ответ #13 : Апрель 15, 2015, 16:46 »
Если будет возможность - сегодня/завтра обязательно зайду и к инженеру и к начальнику ЖЭКа.
Соседи, кто успеет в рабочее время (их или наше - один фиг) - сделайте тоже самое. За счет массового обращения результат, думаю, должны получить... Самим электрикам звонить смысла никакого...
Поддерживаю! На "многочисленные жалобы" как правило реагируют быстрее. И это касается прочих вопросов по нашему ЖК. Я завтра в ЖЭК.

Оффлайн Patriot

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4б
« Ответ #14 : Апрель 15, 2015, 18:07 »
Подходил в ЖЕК по поводу электроенергии - были вопросы по начислению (показалось что много ).Большое спасибо начальнику ЖЕКа Людмиле Николаевне и инженеру Николаю Николаевичу, оперативно и вежливо отреагировали, всё расказали, показали начисление по всех месяцах и Николай наочно продемонстрировал архивные данные на счётчике.
  п.с. Вопросы отпали

По напряжению - сам не стыкался, смотрели в 12:00 на счётчике было 218В - норма. Николай сказал что о проблеме знают - готовят акты в Киевенерго (только они могут его понизить с ТП) и завтра сьём будет проведён начиная с 7ми утра. Раннее сьёмы (две недели назад) были в пределах допустимой нормы.

Оффлайн Sashko

• Full Member
« Ответ #15 : Апрель 16, 2015, 08:51 »
интересный подход насчет семи утра. а что, ночью хоть 300 вольт, хоть 400?

Оффлайн Domovoy

• Соседи
  • Full Member
« Ответ #16 : Апрель 16, 2015, 09:45 »
Всем доброго утра ))

Рецидив вторую ночь подряд. Ориентировочно с 2 ночи релюха показала выше 250 (254-255 стабильно) и квартира (есс-но) до ориентировочно 7 утра была обесточена. Т.е. с 2 до 7 выше 250. Ничего не делал, так как не было желания "убивать" холодильник.

Забежать эти дни физически возмоности нет. Только что говорил голосом с Николаем (нашим инженером). Обрисовал ситуацию. В ответ услышал:
- я уже занимаюсь этим вопросом;
- в 7 устра снимали показания (я так понял по вводу);
- да, у нас есть проблемы, в основном связаны с "КиевЭнерго";
- сегодня планируем переключьтся на другой ввод;
- завтра просьба позвонить или зайти и рассказать, как будет себя вести ночью "автоматика".
Доживем до завтра - посмотрим на результаты.

Оффлайн Валерий_nv

• Sr. Member
  • Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
  • Номер Дома: 1
  • Этаж: 23
« Ответ #17 : Апрель 16, 2015, 15:26 »
А как ведут холодильники у тех у кого нет реле перенапряжения?
Давайте  здесь жить дружно!

Оффлайн Sashko

• Full Member
« Ответ #18 : Апрель 16, 2015, 17:15 »

думаю, что первый год с холодильниками все будет ок. вопрос в том, долго ли они так протянут. я заметил, что у меня лампочки накаливания быстро горят (меняю одну лампочку раз в неделю-две), но в ту же минуту, когда напряжение подскакивает, они не сгорают

Оффлайн Klubok

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4
  • Этаж: 3
« Ответ #19 : Апрель 16, 2015, 18:17 »

Кто не поставил реле в щиток, защитить Холодильник можно вот этим , как пример.

Или такое , как вариант, или что-то подобное.

Оффлайн Patriot

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4б
« Ответ #20 : Апрель 16, 2015, 19:26 »

Кто не поставил реле в щиток, защитить Холодильник можно вот этим , как пример.

Или такое , как вариант, или что-то подобное.
Себе буду ставить по собственному опыту реле напряжение на всё кроме освещения и той розетки куда будет включаться холодильник и морозильная камера (на них поставлю стабилизатор на 2000, мощностю на всю квартиру - дорого), и ещё одна DIN-розетка в щитке до реле напряжения.

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #21 : Апрель 17, 2015, 08:57 »
Сьогодні вперше за місяць вночі не вимикалася електрика, напруга не перевалювала 240 - щось таки підрехтували :).

Оффлайн Sashko

• Full Member
« Ответ #22 : Апрель 17, 2015, 09:05 »
видел сегодня утром электрика, сказал, что 3-й дом временно переключили на другую ТП

Оффлайн 4e6ypaxa

• Full Member
« Ответ #23 : Апрель 17, 2015, 10:40 »
1 дом. Напряжение сегодня ночью и вчера на протяжение дня, впервые было до 250В. Ночью даже ничего не отключалось а утром рано когда все спали было 135-138В...Обычно в 6.30 утра напряжение 245-248В. Что-то поменялось, или рано радуюсь?

Оффлайн Domovoy

• Соседи
  • Full Member
« Ответ #24 : Апрель 17, 2015, 11:09 »
Докладываю ))
Сегодня Николай сам меня набрал (каюсь, с утра не вылажу с совещаний - просто "замотался", хотя вчера он попросил, а я, соответственно пообещал, перезвонить ему и рассказать о том, как последние сутки и ночь особенно).

Ночь прошла ОК - среднее напряжение было в районе 238 - 242. Утром - такая же картинка.

Николай сказал,что они вчера провели работы и что ему в первую очередь важно было понять, дали ли такие работы результат.
Пока что результат есть, за что спасибо ЖЭКу за проделанную работу а Вам всем за помощь в решении данного вопроса.