Декабрь 12, 2019, 16:12

Автор Тема: ОХРАНA КОМПЛЕКСА  (Прочитано 48802 раз)

Оффлайн Максим Козуб

• Newbie
  • *
  • Квартира номер: 161
  • Номер Дома: 4 (4-Б)
  • Этаж: 16
Re: ВСТРЕЧА ПО ПОВОДУ ОХРАНЫ КОМПЛЕКСА
« Ответ #25 : Май 16, 2015, 01:01 »
Очень постараюсь быть, хотя обещать не могу.

Оффлайн Alex22

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 2
« Ответ #26 : Май 16, 2015, 10:05 »
Буду обязательно +1

Оффлайн Alexandra

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4
« Ответ #27 : Май 16, 2015, 20:32 »
Постараюсь

Оффлайн 4e6ypaxa

• Full Member
  • Номер Дома: 4-B
  • Я живу в : Zoo-2
« Ответ #28 : Май 16, 2015, 22:34 »
Не смогу присутствовать.

Оффлайн Olya

• Соседи
  • Full Member
« Ответ #29 : Май 17, 2015, 10:19 »
Постараюсь быть

Оффлайн Шалена

• Соседи
  • Jr. Member
  • Номер Дома: 3
  • Этаж: 6
« Ответ #30 : Май 17, 2015, 23:24 »
1

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4г
« Ответ #31 : Май 18, 2015, 12:14 »
Соседи, кто мог бы систематизировать вопросы и пожелания для обсуждения до встречи в среду?

Спасибо!
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн Чим

• Newbie
  • *
  • Этаж: 7
« Ответ #32 : Май 18, 2015, 13:49 »
Постараемся быть.
1) Может рассмотрим установку автоматизированной системы диспетчерского управления(АСОДУ)? Дежурный данного дома будет открывать шлагбаум. А охранник (системщик), в свою очередь, будет контролировать дежурных. Таким образом, поднимем уровень обслуживающего персонала (персонал будет проходить отбор, а "спустившихся с гор" попросим... Нельзя допускать, чтоб работали чьи-то).
Вернусь к системе - жителям заказать пульт (для автоматизированного открытия), по желанию. И один для начальника ЖЭК.
2) На начальна ЖЭКа возложить:
- ответственность за кадры
- решение вопросов (поиск организаций) для улучшения нашей жизнедеятельности и предоставлять нам варианты на согласование
3) На дежурных и охрану возложить материальную ответственность.
За первый раз - предупреждение, второй - штраф ввиде 10проц. на зарплату и т.д. Проценты оставлять для бытовых нужд комплекса. Таким образом  "двери не уйдут", и в доме, на спорт. площадке не будет чужаков.

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Май 18, 2015, 15:57 »
Чим, одна из проблем это очень низкая зарплата охранников - ~1900 грн за две недели  ???

Оффлайн Noyabrev

• Newbie
  • *
  • Этаж: 25
« Ответ #34 : Май 18, 2015, 17:12 »
Соседи, кто мог бы систематизировать вопросы и пожелания для обсуждения до встречи в среду?

Спасибо!

По-моему все вопросы сводятся к простому: надо, чтобы "правильные" люди и авто (жильцы ЗО2, их гости, их строители ...) проходили/проезжали на территорию комплекса, а "неправильные" (авто соседних домов, спортсмены, воры...) - не могли бы пройти/проехать.
А вариантов, как этого добиться хватает, лично я за максимальную автоматизацию - электр. ключи, турникеты. Гости, строители - по предварит. звонку, для частых визитов - временный пропуск. Все это работает во многих киевских ЖК (напр. Изумрудный, Чайка).

Оффлайн Klubok

• Соседи
  • Hero Member
  • Этаж: 3
« Ответ #35 : Май 18, 2015, 19:10 »
Цель, должна быть реалистичной... то есть нужно понимать что и как (самое главное - как) этого можно достичь....
В комплексе 1 000 квартир. Учесть мнение каждого?

Условную закрытость комплекса можно обеспечить турникетами и ключами. И все... Остальное все от лукавого, так как человеческий фактор сведет все на "нет", рано или поздно.

Значит - везде должны стоять домофоны, у всех должны быть ключи. Для владельцев авто - у всех свои чипы на шлагбаум. Плюс камеры на въезды, в парадных, на стоянках.
Вот есть затратный бюджет. Плюс потом операционные расходы каждый месяц на обслуживание этого хозяйства.

Кто-то ожидает, что в нашем ЖЭК есть на это бюджет? Или все жильцы уже согласились оплатить первоначально по ХХХ грн, и потом помесячно дополнительно к текущей плате по ХХ грн за обслуживание данного охранного хозяйства? Прямо все-все согласились? Или все сказали, что мы  и так платим очень много, а ну подавайте-ка нам сервис.... ? У нас, ИМХО именно этот случай...

Вот несколько примеров
- Я заказал пицу с доставкой. Лично я не хочу идти (например под дождем), к шлагбауму чтобы ее забирать. Или мне уже не стоит заказывать пицу у тех компаний, которые не знают гос номер регистрации мопеда доставщика пицы, чтобы я оформил заявку на проходную...
- Я заказал фен через интернет с доставкой... Да мне реально пофиг, как его привезут и на чем...
- Лично я не хочу создавать неудобства для тех людей, кто делает или будет делать ремонты. Да, я ремонт закончил. Чтобы сделать доставку материалов, заходил в интернет-магазин, например Интергипс, делал заказ. Оно само приезжало, мои рабочие все разгружали, платили на месте и все... Я не просил рабочих встречать каждую машину на въезде. И потом, когда вечером я заезжал после работы на ЗО, я не стоял перед шлагбаумом, потому-что перед моей машиной стоял грузовик в позиции "раком" в ожидании того, кто его встретит. И на форуме я потом не писал сообщений - что это за свинство... заказали машину и не встречаете - таким жильцам не место в ЗО2 - выгнать нахер.... голосуем, кто ЗА...

Звонить на охрану и предупреждать, что ко мне кто-то едет.... 
Извините, вот вам нехороший пример... Случилась кража, следствие идет к тому, что грабители были на машине для доставки пицы, которую просил пропустить жилец из квартиры ХХХ. Как потом выясняется, что жилец из квартиры ХХ вообще немой, и разговаривать не мог. К тому же он мужчина, а в трубке был женский голос.

Звонить будем на фиксированный или на мобильный? Правило номер один - охранник обязан следить за уровнем заряда батареи!!! Охранник материально ответственное лицо за телефон!!! Охранник не имеет право перезванивать на пропущенные вызовы (догадались почему?). Охраннику нельзя какать отсутствовать на рабочем месте дольше 30 сек.... Такой свод правил будем составлять?

Из почти нереального, как первый шаг - давайте проведем один очень простой эксперимент - в понедельник, 25-мая, ровно с 4-00 утра,  при выезде машины из ЗО2, если нет пропуска - машину не выпускать (доставка пицы и стройматериалов не могут же ночевать в ЗО2 и чужие не могут). Принципиально не выпускать. Пусть приезжают менты, горы матов.... Может кого-то побьют....  И потом выезд всегда только по пропускам.... Потянем? Может начнем с себя? Оформим пропуска в этот день все разом.... кто еще не оформил...и у кого есть такое право..... или все-таки "тот дядя на охране" слабоват и в нем вся печаль?

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #36 : Май 18, 2015, 20:43 »
Klubok, много текста, конструктива 0, при всем уважении.

Задача на сейчас - усилить контроль ибо его нет вообще.

Почему Вы считаете, что это невозможно, если есть ряд примеров - другие ЖК. С еще бОльшим колвом квартир, чем у нас? Как пример - Комфорт таун.
Не нужно ничего придумывать, скопировать и все.
« Последнее редактирование: Май 18, 2015, 20:48 от Serg »

Оффлайн Klubok

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #37 : Май 18, 2015, 20:46 »
Значит плохо читаете, при всем уважении....

Либо считайте бюджет и делите его на всех, что утопия,
либо реализовывайте пропускную систему и начните с авто.

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Май 18, 2015, 20:53 »
Вот приходите на встречу и вместе обсудим. Ок?

Оффлайн Klubok

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #39 : Май 18, 2015, 21:09 »
Вот приходите на встречу и вместе обсудим. Ок?
ОК, буду к 19-00. Как я писал выше.

Yukko

• Гость
« Ответ #40 : Май 18, 2015, 23:50 »
Значит плохо читаете, при всем уважении....
Он не читает, у него просто есть свое мнение.

Вот была тема:
http://zo2.kiev.ua/index.php?topic=99.0

там вроде все варианты обсосали. Если есть желание сделать закрытую территорию, то человека на входе быть не должно. Вот пост об этом (и следующие).
Если так, как написано, не будет, то зайдите в ЗО1 и посмотрите, как будет.

Если есть желание подписать очередную писюльку на имя начальника ЖЭКа, директора Ковальской и т.д. ну могу обрадовать, есть достоверные данные, что начальник ЖЭКа ходит иногда в туалет по большому, и скорее всего в этот момент ему нужна бумага. Для максимальной пользы можно писать свое обращение на мягкой ароматизированной бумаге.

Попутно отвечаю на вопрос, чё зашел. Знаете, ностальжи... Давно столько концентрированной глупости не читал в одном месте.

Доктор, можно мне бан еще на полгода?

Оффлайн jeton

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 4-б
« Ответ #41 : Май 19, 2015, 00:27 »
Дайте ему банбанбанан))) просит же...

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #42 : Май 19, 2015, 09:36 »
Всі бачили, що є проблема, але лише Сергій здійснив реальні дії для її вирішення, за що я йому дуже вдячний.

Я, на жаль, не зможу підійти, бо теж буваю в комплексі пізніше, але буду радий допомогти чим зможу, якщо допомога знадобиться по факту зустрічі.

Оффлайн Klubok

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #43 : Май 19, 2015, 10:12 »
Тут упоминали Комфорт Таун.

Итак,

Там есть 4 КП. На каждом КП есть калитки с магнитными ключами. На квартиру выдается по три ключа, остальные за деньги -  50 грн за штуку. Без ключа - никого не пускают. На въезде для авто стоят камеры, которые распознают номер авто, и сверяют его с базой. На входе в подъезд - домофон и магнитные ключи. Магнитные ключи на вход в подъезд и на вход в ЖК - разные.
Есть полная база владельцев авто, их номеров телефонов. В случае блокировки авто при неправильной парковке - вопрос разруливает охрана.
Есть полная база владельцев квартир и их номеров телефонов. В случае, если кто-то сверлит, слушает громко музыку, вопрос решает охрана.
Обход территории каждые два часа.
Звонки в охрану осуществляются на многоканальный пульт. Разговоры пишутся. Вебкамеры есть и пишутся.

плата за охрану там - 80 грн в мес. Сколько там квартир я не знаю.  Плату на наш комплекс в 100 - 150 грн с квартиры считаю нормальной.

Так мне рассказали, за что купил за то и продаю.

Хотим тоже самое?
Надо, чтобы ЖЭК заключил договор с охранной конторой и нам оплачивать их услуг через ЖЭК.
Тогда цель нашей встречи - уговорить ЖЭК провести открытый тендер, и заключить договор с охранным агенством.

В результате охранное агенство должно оборудовать два КП, оба с калитками под ключи, шлагбаумы, камеры с распознаванием номеров гос регистрации на въездах, пульт для приема звонков, и прочее...
Можно связаться с охранной конторой ЖК Комфорт Таун.

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #44 : Май 19, 2015, 10:16 »
Очень полезная информация!  good
Спасибо!!!

Считаю, что к такой модели и надо идти...Посмотрим, что у нас получится...

Оффлайн Irina11

• Sr. Member
« Ответ #45 : Май 19, 2015, 12:34 »
К сожалению, присутствовать в это время не сможем. Поддерживаю вопрос про охранную фирму и дополнительную оплату за их услуги.

Оффлайн Irin

• Newbie
  • *
« Ответ #46 : Май 19, 2015, 13:34 »
Спасибо за столь полезную информацию (я про Комфорт Таун).
Идеальный вариант! Поддерживаем, готовы платить ежемесячно!
Относительно пульта у каждого жильца для въезда на территорию- он обязателен! А та ситуация, которая сейчас с охраной это ужас! Но давайте делать скидку на то, что комплекс еще не заселен полностью и совсем еще молодой))

Оффлайн Olga.v

• Hero Member
« Ответ #47 : Май 19, 2015, 15:51 »
К сожалению, присутствовать в это время не сможем. Поддерживаю вопрос про охранную фирму и дополнительную оплату за их услуги.

Давайте обсудим качественную охрану за те деньги, что уже платим, доп. расходы на замки и пульты - поддерживаю.

Оффлайн blackexecutor

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4-Г
  • Этаж: 7
« Ответ #48 : Май 19, 2015, 16:32 »
Давайте обсудим качественную охрану за те деньги, что уже платим, доп. расходы на замки и пульты - поддерживаю.
Не факт, что наших денег хватает сейчас на качественную охрану. Может доплатив - мы можем получить именно то, что хотим. Но. Главный вопрос, а все ли деньги которые идут на "утримання служби адміністраторів" идут на них? Ибо я плачу 130 грн за это в месяц. В комплексе 990квартир. Но сейчас платят не все. Ковальская 99% не даст финотчет по этому. ИМХО

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #49 : Май 19, 2015, 16:40 »
Завтра будет возможность выяснить это у начальника нашего ЖЕКа.