Сентябрь 25, 2020, 18:21

Автор Тема: То письмо, которое вы пытаетесь написать Ковальской, можно не писать совсем!  (Прочитано 3045 раз)

Yukko

• Гость
Хочу высказать одну совсем непопулярную мысль. Она вам не понравится, но будет ровно так, как я напишу ниже, хотя мы с женой можем добавить свою подпись для количества.

Все проблемы, которые обсуждаются в теме про написание письма Ковальской, не имеют решения. Собственно, я об этом уже чуть-чуть писал: http://zo2.kiev.ua/index.php?topic=66.msg673#msg673 но не так явно

1. Покрытие не поменяют, будет использован гравий.
2. Баскетбольная площадка и щиты будут такие, как запланировано. Никто ничего менять не будет. Хотите хороший щит -- купите за свои деньги.
3.а. Контроль и закрытость территории НЕ ЗАВИСИТ от строительной компании.
3.б. Вы сами не сможете сформулировать критерии "закрытости". Пример: вы скажете: никого не пускать, кто не живет в комплексе. Но как вы будете принимать гостей? Грузы? Выходить лично на проходную? А зимой? Позвонить на проходную не вариант, потому что под эту лавочку во дворе будет проходной двор.

Вот чего точно нельзя допускать, это такого, но это точно не зависит от застройщика, а зависит от ЖЭКа и от охранной фирмы:

Расшифровываю содержание фотографии: замки днем открыты, сам замок открывается легко без ключа, цепь — это жлобство, тем более цепь ржавеет, ржавчина стекает, зачем потратили деньги на магнитные замки — вопрос риторический.

Тенисный стол будет один. Приходите в ЗО1 и увидите, что на весь ЖК находится одна компания в неделю, которая выходит поиграть в тенис. Это реальность у соседей и будет реальностью в ЗО2. Играть вы не будете.

Просимо забезпечити наявність достатньої кількості лавок та смітників на території Житлового комплексу, включно із запланованим облаштуванням лавок навколо дубів.
Лавочек поставят ровно столько, сколько запланировано или меньше. Сама формулировка "достатньої кількості" дает возможность поставить столько, сколько хочется, а потом сказать, что поставили достаточно.

Кстати, лавочки никто не мешает докупить за свои деньги или деньги подъезда. Поставьте прозрачную урну для сбора денег на лавочку возле консьержа. Когда вы увидите, что там за месяц не собралось и 100 гривен, вы поймете, что лавочки у ваших соседей не в приоритете.

Кстати №2, у соседей в ЗО1 во внутреннем дворе никто не гуляет — сквозняк. Все лавочки свободные. Чтобы не было сквозняка нужны деревья, кусты, забор высокий, я же не стебался, когда говорил, что комплексу нужен забор в 9 этажей. Не будет забора — будет сквозняк. Именно по причине наличия сквозняка во дворе ЗО1 вся детвора пасется в парке на детской площадке, а не внутри комплекса.

Некоторые лавочки можно спокойно снимать и переносить в ЗО2 при необходимости и после согласования с ЖЭКом, я говорю, напримерЮ о вот этой лавочке в ЗО1. На ней никто никогда сидеть не будет, т.к. она обнесена забором:

Вопрос про лавочки должен подниматься тогда, когда вы поняли, что вам их таки реально не хватает. Жестокая правда жизни заключается в том, что кроме мамочек, гуляющих с детьми во дворе, лавочками никто не пользуется. Опять же, кто не верит, идет в ЗО1 и смотрит все своими глазками.

Про парк:
Парк облагородят по ранее утвержденному плану. План есть на сайте. Никто под ваши (и мои) хотелки план менять не будет.

8. ОКРЕМИЙ В’ЇЗД ТА ВХІД ДЛЯ ПРАЦІВНИКІВ ОФІСНОГО ЦЕНТРУ
Чуть ли не единственный вопрос, который надо поднимать прямо сейчас до сдачи комплекса. Иначе потом будет поздно.

9. НЕМОЖЛИВІСТЬ ПАРКУВАТИ АВТОМОБІЛІ НА ПІШОХІДНІЙ ТЕРИТОРІЇ
Как показыает опыт ЗО1, ЖЭК и застройщика этот вопрос не волнует, в моем хитпараде проблем, которые никогда не будут решены в нашем жилом комплексе именно эта проблема занимает первое место. Почему они не будут решены в ЗО2? Потому что они не решены сейчас в ЗО1:

« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 23:14 от Yukko »

Yukko

• Гость
А вот это мое любимое фото. Что происходит с ЖК, если ЖЭК не выполняет свои обязанности, не закупает бетонные ограничители и полусферы:

Это наш с вами ЖЭК... в смысле ЖЭК ЗО1, но эти же люди будут обслуживать и ЗО2. Наш с вами ЖЭК уже не следит за ЗО1 и продолжить не следить за ЗО2.

Краткое содержание фотографии: на фотографии изображен покосившийся фонарный столб, стоящий на гостевой парковке ЗО1. Столб покосился из-за того, что с периодичностью раз в две недели в него врезается водитель автомобиля сдающего назад или разворачивающегося задним ходом.

Столб спасла бы установка бетонных ограничителей полусфер. 3-х хватило бы с головой. Стоимость в розницу такого ограничителя порядка 70 долларов. ЖЭКу при заказе у Ковальской он обойдется в 35.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 23:13 от Yukko »

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 2
Впринципе согласен с Yukko по большинству пунктов. Это реалии жизни в нашей стране, до европы пока далеко... :(

Для меня остались открытыми вопросы с шлагбаумом для офисного центра со стороны 3го дома и мощностя котельни. парковка на пешеходных дорожках тоже сильно напрягает, но это уже не к застройщику... В зо1 жильци таким редискам спускают все колеса и на лобовуху титулы вешают... :)

Оффлайн jeneve_ve

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4Г (2)
Чудный пост ;D :'( , а как можнло решить вопрос с отдельным въездом в офисный центр?

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4г
И тем не менее, гору преодолевает идущий.

Письмо мы все же напишем, подпишем и подождем официальный ответ.

Все перечисленные проблемы решаемые, но не постами на форуме c критикой инициативы.

Спасибо за бесценные комментарии Yukko.

PS Yukko Вы живете в ЗО1? Нескромный вопрос, собираетесь переезжать в ЗО2?
Что вы предприняли для решения перечисленных Вами проблем?
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 10:51 от Serg »
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн Mimi

• Newbie
  • *
Действительно,реалии!А для этого и существует договор с ЖЕКом,прежде чем его подписывать,всем инвесторам надо подумать десять раз было,настаивать на изменениях в договоре,прописывать все до каждой мелочи.Это единтсвенный способ,с помощью которого Вы эффективно можете влиять на ЖЕК,ну или бунт,собрания,как это уже происходит в ЗО1 за не выполнение обязанностей сотрудников ЖЕка от охраны до уборщиц.Письмо писать надо и быть активными изначально,заявлять о себе(даже если оно не принесет результаты),говорить о своих предпочтениях(для компании застройщика это даже полезно,как в изучении запросов потребителя при выборе жилья),если быть пассивными,значит вас все устраивает,зачем что-то менять.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 11:36 от Mimi »

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
Ну так давайте отправлять, чего мы тянем? Чем дольше мы тянем, тем меньше шансов что нас услышат...

Оффлайн Serg

• Administrator
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4г
mdogg, так решили же подписать все вместе на дне открытых дверей.

Если у вас возможность заняться сбором подписей, чтобы не ждать? Было бы замечательно!

Спасибо!
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
Могу завтра с утра подъехать к главному входу в наш комплекс для сбора подписей. С 9:30 до 10:30. Главное чтобы кто-то приехал. :) Может еще ктото захочет пораньше приехать с 8 до 9:30 пособирать подписи, я бы его сменил... И ктото после меня на часик... 

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
Краще організовувати збір в центрі - люди підпишуть в обід чи по дорозі на роботу.

Оффлайн Silverstripe

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 4-Г
  • Этаж: 15
Yukko, спасибо за пост - комплексно и содержательно. Хотелось бы добавить, что ЖЭК не решит проблему культуры парковки и не уместна здесь формулировка "нам далеко до Европы" - причем тут вообще Европа, в данном случае речь идет о локальном социуме в ~1000 чел. и вопрос стоит следующим образом: будут люди уважать друг друга или нет. Если нет - выход  один: увидел - попытался изменить ситуацию (мягко или жестко). Суть в том, что это вполне исправимо, главное не быть равнодушным к ситуации. В этом случае все зависит от нас
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 11:51 от Silverstripe »

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
Только дайте финальный текст письма и покажите куда подписи ставить :)

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
Norman_ua, могу вам передать письмо с подписями в центре до обеда для продолжения эстафеты... :)

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
Больше добровольцев нет? :)

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
Додаю оновлений проект листа тут. Забрав "лавки біля дубів" та "кошики з ланцюгів на баскетбольних щитах". Підписи ставити в кінці - там відведені місця. Повідомте, будь ласка, коли і де ви будете в центрі.

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
В письме вижу пункт про покрытие баскетбольной площадки резиной (оно разве сейчас не такое?) и пластиковые щиты (они сейчас плохие?). Они остаются?

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
Буду завтра в 11:10 возле метро Золотые ворота. Там рядом есть кафешка "Дрова". Буду стоять возле входа в фиолетовом свитере. :) Телефон для созвона скину в личку.

З.Ы. Ребята, напоминаю, что завтра в пятницу я с 9:30 до 10:30 буду стоять возле главного входа в наш комплекс для сбора подписей в наше письмо. Затем я уезжаю в центр и на метро Золотые Ворота в 11:10 вы также можете подойти и поставить ваши подписи. Буду в фиолетовом свитере и синих джинсах, если ветрено будет, то и в синей ветровке. :)

Оффлайн norman_ua

• Соседи
  • Hero Member
Заберіть, будь ласка, про покриття і щити.

Yukko

• Гость
PS Yukko Вы живете в ЗО1? Нескромный вопрос, собираетесь переезжать в ЗО2?
Что вы предприняли для решения перечисленных Вами проблем?
Один из форумчан догадывается, где я живу, но он еще о многом другом не догадывается.

Если же отвечать на конкретные вопросы:
1. нет, мы не живем в ЗО1. При выборе между ЗО1 и ЗО2 я бы выбрал ЗО1, свечку ближе к парку, но с окнами во двор.
2. мы часто ходим по территории ЗО1 в гости
3. для решения перечисленных проблем есть телефон ЖЭКа. Свой ЖЭК мы терроризируем и призываем к этому своих соседей.
4. конкретно я на своей площадке добился того, что соседи добровольно вынесли строительный мусор, а соседи на площадках внизу начали выносить свои кулечки не под заваренный мусоропровод, а на мусоросборник
5. для решения проблем с неправильной парковкой существует два метода: штраф и бетонные полусферы. Европа тут не при чем, там люди паркуются ровно там, где им дают, просто методы воздействия на водителей более незаметные.

но не постами на форуме c критикой инициативы
В нашем случае инициатива даже не наказуема. Т.е. дальше письма дело не пойдет. Чтобы было понятно, почему я так говорю, надо почитать форумы других новостроек. Все пишут письма, но никто не получает ответа. Почему? да хотя бы потому, что отвечать некому. Инициативная группа инвестров не имеет статуса ни физического ни юридического лица.

Еще один момент: нельзя подписывать только коллективное письмо. Коллективное письмо отправляется в единственном экземпляре! и не имеет по факту обратного получателя. Архиважно, чтобы каждый отправил такое письмо от своего имени на основании Закона о зверненні громадян, или как там он называется. В этом случае организация будет обязана дать ответ по сути каждому отправителю. А это значит, что при различных текстах запроса, организация вынуждена будет потратить свое время и написать каждому персонализированный ответ.

Именно факт написания зарегистрированных персонализированных официальных ответов на обращения граждан по важным вопросам приводят к тому, что вопросы начинают решаться, а появление некоторых проблем начинает предупреждаться на этапе их появления.

будут люди уважать друг друга или нет
не будут. поэтому надо ставить бетонные полусферы сразу.

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
Убрал пункт про площадку и распечатал. Жду всех завтра.

З.Ы. Кто опоздает, тот не успеет. Ждать никого не буду, извините, я тоже работаю.

Оффлайн HB

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 3
Сегодня в ЗО1 установили полусферы на тротуарах:
 :)
Стучите - и Вам откроют!

Оффлайн honey

• Соседи
  • Sr. Member
Ого,ничего себе :o круто!)))Yukko вот Вы изложили свою мысль и идею про бетонные полусферы,а они уже тут как тут,значит и у нас появятся по идеи

Yukko

• Гость
HB: Какой прекрасный вид! Я балдею. Я обязательно схожу на выходных посмотреть своими глазами. До тех пор, пока не увижу это своими глазами, буду считать это коллажем в фотошопе.

Мечтательно:
а может, они еще и столб на стоянке пофиксят? И пупырками его тоже обнесут?!

Yukko

• Гость
Yukko вот Вы изложили свою мысль и идею про бетонные полусферы,а они уже тут как тут
а я не уверен, что это по мотивам нашего обсуждения поставили полусферы.

Оффлайн HB

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 3
Да уж, весь вчерашний и сегодняшний день в фотошопе рисовал, старательно проработал тени и т.д.... ;D ;D ;D
Вот ещё пара фоток из фотошопа.
Всё не так плохо в ЗО1, хотя калитки и турникеты таки не работают и датчики пожарной сигнализации заклеены малярным скотчем...
А людей во дворе видел, гуляют, даже с детьми один раз на детской площадке видел!!! ;D