Ноября 20, 2019, 12:30

Автор Тема: Незаконные действия ГДИП  (Прочитано 44958 раз)

Оффлайн Михайло

• Full Member
  • Номер Дома: 4Б
Незаконные действия ГДИП
« : Июля 30, 2015, 10:11 »
Утром заметил синюю табличку возле стоянки на против дома 4Б. Также идут ремонтные работы. Очень похоже на установку шлагбаума. Соседи, кто что знает по поводу этого?!?!

В результате дебатов в теме появился следующий вариант действий предложенный norman_ua

Як я зрозумів з попередніх постів (і це дуже важливо) - в цій ситуації ми, ЖЕК та Інко (читай Ковальська) на одній стороні. "Бєспрєдельнік" - ГДІП. Тому питання неоплати і наїзди на Ковальську наразі (як мінімум до інформації про результати сьогоднішньої зустрічі) треба відкласти, і спрямувати свій праведений гнів на ГДІП (хоча вина Ковальської в цьому є і саме Ковальська давала нам обіцянки, які порушуються, але зараз треба суворий конструктив).

Наскільки я памятаю з документів, які бачив під час придбання житла - земля дійсно належить ГДІП на праві постійного користування, що дає ГДІП певний спектр прав. АЛЕ на цій землі за замовленням ГДІП побудовані багатоповерхові житлові будинки, що обмежує спектр прав ГДІП.

Я зараз готую документи для подачі в різні органи, які можуть нам допомогти в подальшій боротьбі і ускладнити життя ГДІП. Вивішу тут сьогодні. Будуть треба волонтери, які зможуть їх порозвозити по органам (я без машини і не дуже мобільний, особливо серед робочого дня).

ЩО МИ МОЖЕМО ЗРОБИТИ ПРЯМО ЗАРАЗ: є урядова гаряча лінія, яка відмінно працює - записується звернення по телефону, передається уповноваженим органам, які надсилають письмову відповідь на пошту. Я вже її використовував в своїх цілях. Тому всі небайдужі витратіть 5 хвилин для дзвінка на цю лінію, інструкції з приводу дзвінка:

1) набираємо гарячу лінію КМУ (044) 284 19 15 або 0-800-507-309;
2) кажете своє ПІБ, адресу в ЗО2 (не кажіть інші адреси), відповідаєте на кілька технічних питань (працюєте чи ні і т.п.);
3) повідомляєте, що бажаєте подати звернення з приводу незаконних дій з облаштування парковки для офісу на прибудинковій території житлових будинків за адресою м. Київ, вул. Сікорського 4Б,4В,4г;
4) повідомляєте, що ви зверталися в ЖЕК і ЖЕК нічим допомогти не може, їх теж поставили перед фактом;
5) повідомляєте, що за отриманою інформацією ці дії здійнсює Державне підприємство "Генеральна дирекція з обслуговування іноземних представництв" (ДП "ГДІП"), ідентифікаційний код 04013583 (обов'язково кажіть код);
6) наголошуєте, що ці дії відбуваються без погодження із жителями та без відома жителів і іхнім наслідком є те, що жителі позбавляються свої паркувальних місць;
7) записуєте номер вашого звернення.

Чим більше таких зверенень - тим кращий може бути ефект, оскільки по кожному з них відповідні органи повинні надіслати кожному заявнику окремо письмову відповідь стосовно вжитих заходів. Навіть якщо ми отримаємо тупі відписки, масовість цього питання приверне увагу посадовців, що може зіграти нам на руку. І, як показує практика, чим більше відписок органам треба писати, тим уважніше вони ставляться до відповідей і тим вищі чини читають такі відповіді.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2015, 17:40 от Serg »

Оффлайн blackexecutor

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 4-Г
  • Этаж: 7
Re: Незаконные действия ГДИП
« Ответ #1 : Июля 30, 2015, 10:18 »
Тоже видел. Не исключено, что будет огороженная территория вдоль посольства, до паркинга. Но как минимум, вопрос застройщику нарисовался - чо за фигня, и где она в плане?

Оффлайн Михайло

• Full Member
« Ответ #2 : Июля 30, 2015, 10:27 »
Тоже видел. Не исключено, что будет огороженная территория вдоль посольства, до паркинга. Но как минимум, вопрос застройщику нарисовался - чо за фигня, и где она в плане?

Это многоквартирный дом. Каждая квартира имеет право на стоянку двух машин. Действует правило: First come, First served (кто первый встал того и тапочки). То есть, я приехал, есть место - поставил машину, нет места - поехал искать за пределами комплекса. Этот же знак говорит о том, что некоторые наши жильцы, возможно сотрудники посольств, (хотя ЖЭК мог просто тупо сделать эту стоянку и не для жильцов) имеют особые привелегии ("аля" пластиковые бутылки и канистры в старых районах Киева, которые говорят, что место занято и в случае чего тебе порежут колеса, если встанешь). WTF!?!?!?! Я плачу 6 грн. с квадратного метра за возможность (НЕ гарантию) поставить свое авто, а не за обеспечение комфортного паркинга моим соседям на особых условиях, то есть ГАРАНТИЮ, что они вечером поставят авто!!!
« Последнее редактирование: Июля 30, 2015, 10:56 от Михайло »

Оффлайн Olya

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 4
« Ответ #3 : Июля 30, 2015, 10:50 »
Мда.. Машины будем ставить, чувствую, за пределами комплекса

Оффлайн blackexecutor

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #4 : Июля 30, 2015, 10:55 »
Ну значит соседи внезапно узнают, что или на табличку "места для..." будут ложить, или блокировать въезд/выезд со шлагбаумов находящихся на придомовой териитории.

Оффлайн Михайло

• Full Member
« Ответ #5 : Июля 30, 2015, 11:09 »
Обновленная информация: в пятиэтажном офисе будет размещаться поддержка посольства (какого именно не известно). Ковальская согласилась отдать этой "Поддержке посольства" эту часть стоянки. Возмущению нет предела! У них должен был быть свой въезд, территория и стоянка. Я покупал в квартиру в закрытом квартирном комплексе, а не на территории какой то службы поддержки посольства. То есть, теперь получается, что мы все будем жить в ОФИСЕ с "Проходным двором"!!!

Оффлайн Olenka

• Соседи
  • Full Member
  • Номер Дома: 1
« Ответ #6 : Июля 30, 2015, 11:12 »
Вот это реально тема для дискуссий, в отличие от птичек на бетонных сферах(

Оффлайн blackexecutor

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #7 : Июля 30, 2015, 11:22 »
А жильцам это, интересно, компенсировать как то будут? В противном случае я буду первым ставить машину на месте "посольской" стоянке при нехватке мест или блокировать выезд из нее.

Оффлайн Михайло

• Full Member
« Ответ #8 : Июля 30, 2015, 11:35 »
Предлагаю собирать жильцов в самое ближайшее время, приглашать представителя Ковальской, ЖЭКа и обсуждать этот вопрос. Если уполномоченные представители откажутся от встречи или выполнения взятых на себя обязательств (отдельный въезд и парковка для офиса), предлагаю прибегать к такого же уровня методам, некоторые из которых уже предлагались в этой теме.

Оффлайн vlad.borzenkov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #9 : Июля 30, 2015, 11:59 »
Кто видел сколько реально мест хотят захапать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Михайло

• Full Member
« Ответ #10 : Июля 30, 2015, 12:11 »
Кто видел сколько реально мест хотят захапать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вся стоянка на против дома 4Б (где забор от "девятиэтажки") от КП до угла дома 4Б (то есть почти до мусорных баков).   

Оффлайн Галина2505

• Jr. Member
  • **
« Ответ #11 : Июля 30, 2015, 12:11 »
Около 20 паркомест, у нас из окон хорошо видно !
« Последнее редактирование: Июля 30, 2015, 12:13 от Галина2505 »

Оффлайн Андрюха

• Jr. Member
  • **
  • Номер Дома: 4б
« Ответ #12 : Июля 30, 2015, 12:14 »
ЕКЛМН - так это ж я там паркуюсь постоянно))) - утром уехал, все норм было... А шо ж теперь? - Кто знает - если распечатать дипломатический пропуск с интернета - парковаться можно будет?  И не перенесут ли автомобиль, если припаркуюсь без него?))

Оффлайн blackexecutor

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #13 : Июля 30, 2015, 12:24 »
Вся земля ЗО2 в собственности ГИПД (или как то так). Согласно распоряжения секретариата президента необходимо оформить около 20-25 паркомест для сотрудников посольства.
Кушаем, не обляпываемся.

Оффлайн Галина2505

• Jr. Member
  • **
« Ответ #14 : Июля 30, 2015, 12:26 »
Говорили, что здание возле нас это казахское посольство, поэтому это скорее всего для них.

Оффлайн Андрюха

• Jr. Member
  • **
« Ответ #15 : Июля 30, 2015, 12:31 »
Надо поймать будет одного из представителей ГДИПа и поселить в дом - может тогда хоть воду горячую дадут - это ж ГДИП, а не просто жильцы ))))

Оффлайн Klubok

• Соседи
  • Hero Member
  • Этаж: 3
« Ответ #16 : Июля 30, 2015, 13:00 »
 Так, пусть выделят им 25 паркомест в подземном паркинге. Бесплатно.

Оффлайн Klubok

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #17 : Июля 30, 2015, 13:01 »
Вся земля ЗО2 в собственности ГИПД (или как то так). Согласно распоряжения секретариата президента необходимо оформить около 20-25 паркомест для сотрудников посольства.
Кушаем, не обляпываемся.
Есть исходящий номер распоряжения, упомянутого выше?

Оффлайн DECS

• Соседи
  • Jr. Member
« Ответ #18 : Июля 30, 2015, 13:07 »
Так, пусть выделят им 25 паркомест в подземном паркинге. Бесплатно.

Полностью согласен. Если застройщик взял обязательства по предоставлению гарантированных парко мест для служащих посольства, то пусть выделяет им подземный паркинг за свой счёт.

Такими темпами дойдем до платного входа на территорию комплекса для жильцов этого же комплекса. 

Оффлайн Андрюха

• Jr. Member
  • **
« Ответ #19 : Июля 30, 2015, 13:14 »
Кроме парковки авто это еще как по мне немного мешает теперь нашим молодым Мамам с колясками выходить - надо обходить этот шлагбаум вокруг, и не совсем понятно пока где второй шлагбаум поставят? -  а он точно будет не один...

Оффлайн Olenka

• Соседи
  • Full Member
« Ответ #20 : Июля 30, 2015, 13:22 »
А шлагбаум уже стоит?? Я в шоке..((

Оффлайн nataliia

• Jr. Member
  • **
« Ответ #21 : Июля 30, 2015, 13:22 »
А как же открытые паркоместа возле офисного центра, их тоже отгребут себе сотрудники офиса?  Не много ли получается мест для них в соотношении кол-во человек на м2? :) Тогда у нас получиться не ЖК, а места общего пользования, и платить охране будем за то, чтобы жильцов не пропускали парковаться на свои же "купленные" свободные места. Колясочные, велосипедные отобрали, парковки тоже, дальше будем размещать на ночь сотрудников и делегации из посольства, земля же им принадлежит? :)

Оффлайн Olenka

• Соседи
  • Full Member
« Ответ #22 : Июля 30, 2015, 13:23 »
А жильцам это, интересно, компенсировать как то будут? В противном случае я буду первым ставить машину на месте "посольской" стоянке при нехватке мест или блокировать выезд из нее.
Поддерживаю

Оффлайн blackexecutor

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #23 : Июля 30, 2015, 13:25 »
Я не знаю пока. Завтра будет представитель застройщика в ЖЭКе. Мож прояснится чо.

Оффлайн Klubok

• Соседи
  • Hero Member
« Ответ #24 : Июля 30, 2015, 13:40 »
Я не знаю пока. Завтра будет представитель застройщика в ЖЭКе. Мож прояснится чо.
Как (или чем) я лично могу помочь?

В понедельник посоветуюсь со своим юристом.

Пока я собираю тезисы, для себя
- Денег на второй заезд в ЗО2 нет, а деньги на шлагбаум для закрытой парковки выделены. Деньги ЖЭК получает от нас. Это получается, что я финансирую, закрытую парковку для соседей?
- Кол-во паркомест, как в подземном паркинге так и на территории было оговорено. Сейчас это кол-во сокращается. Хотя в договоре это не прописано...
- Хочу углубится с юристом в вопрос возможности замены ЖЭК на ОСББ, возможно или нет.... ориентировочные затраты на судебные разбирательства...