Сентябрь 25, 2020, 20:08

Автор Тема: Про общественный мангал в парке  (Прочитано 843 раз)

Yukko

• Гость
Про общественный мангал в парке
« : Сентябрь 28, 2014, 00:19 »
У меня была идея поставить общественный мангал в парке.

Мечта была такой: захотел сделать стейк — пришел, развел огонь, получил угли, пожарил стейк или шашлык, поел, попил вина, короче, получил удовольствие. Общественный мангал не подразумевает того, что он кем-то занят на все выходные, об этом планировалось написать целую вандалоустойчивую табличку.

Т.е. принцип "кто первый встал, того и тапки" тут не работает. Суть именно в том, что сам попользовался — дай другим пожарить мясо.

Я уже морально был готов "проинвестировать" из собственных денег создание общественного мангала, да и некоторые мои друзья, которые к комплексу не имеют никакого отношения, согласились поучаствовать в мероприятии материально (дать денег, материалов и выполнить кое-какие работы по сборке самого мангала).

Перед тем, как заплатить денег за мангал хорошего качества я решил сделать что-то совсем простое и собрал мангал из бетонных блоков хорошего качества, которые глубоко вкопал в землю. После чего мангал дважды был использован по назначению. Этот мангал прожил две недели, после этого его кто-то умыкнул, что, собственно, перечеркнуло все планы по созданию хорошего места для гриля.

Это просто история. Без выводов и призывов к действию. Никому никаких писем писать не надо и подписей собирать тоже.

Заходите в парке что-то пожарить — берите мангал на ножках. К нему нет претензий у конной полиции. Более того, мангал на ножках они одобряют, а ямку в земле, даже если она выложена огнеупорными кирпичами, и рядом стоит огнетушитель, они жестоко штрафуют (да-да, это в нашем с вами парке все. Все проверено на своем опыте).
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2014, 00:22 от Yukko »

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 2
Re: Про общественный мангал в парке
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2014, 00:24 »
Молодцы что штрафуют, не каждый ходит с кирпичами и огнетушителем на шашлыки... :)

Yukko

• Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2014, 00:31 »
Штрафуют за мангал без ножек (и за поведение порочащее звание гражданина Украины). Грубо говоря, мы привыкли, что можно на землю два кирпича поставить и шашлык жарить. Вот за это штрафуют. Рядом будет стоять хлипкая конструкция на ножках, на которой будет все то же самое, то к ним не будет никаких претензий.

Кстати, надо отметить, что конная полиция хорошо себя ведет, очень корректно общается, приятно смотреть. И лошадки красивые, ухоженные.

Оффлайн mdogg

• Соседи
  • Hero Member
  • Номер Дома: 2
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2014, 00:37 »
Мангал можно купить недорого, а на земле после костра потом долго ничего расти не будет... :( молодцы в общем ребята! А частые они там гости? Кстате недавно видел там бобик патрулировал, ездил между деревьями по чащам. :)

Yukko

• Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2014, 00:44 »
Про конную полицию я уже писал. Летом они часто выезжают в парк, ездят там, куда не ходит обычный патруль.

До революции достоинства, после которой быть милиционером стало не совсем безопасно, патруль ходил воруженный АКСУ, маршрут проходил по склонам, где паслись наркоманы и алкаши. Конная же полиция больше по парку лошадок выгуливает, но и за порядком смотрит, изредка ребята со студентками знакомятся, которые на форму и лошадок клюют, иногда видно, как они бодро скачут вдоль асфальтированных дорожек, выглядит красиво, но конечная цель не ясна.

Также по парку ездит Рено(? я не уверен), в котором сидит четыре-пять человек. Раньше их было видно часто, сейчас ездят не совсем регулярно. Плюс в районе шаурмичной часто видно уазик, но ездят больше за шаурмой.