Март 07, 2021, 10:28

Автор Тема: Выбрасывание окурков из окон  (Прочитано 568 раз)

Оффлайн Ayscha

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4Б
  • Я живу в : ЗО-2
Выбрасывание окурков из окон
« : Август 23, 2015, 18:41 »
Всем добрый день.

Сегодня утром мы обнаружили на балконе 2 окурка, залетевших через открытое окно ночью. Один из них попал прямо на мягкое сидения деревянного стульчика. К счастью окурок был уже видимо затушен, что не привело ни к каким последствиям, но в другой бы ситуации на балконе среди ночи начался бы пожар..

Уважаемые жильцы, пожалуйста, не выбрасывайте окурки, спички и прочие предметы из окон, которые с легкостью могут привести к пожару в доме (идеально, конечно, вообще ничего не выбрасывать из окон на улицу)!

Я прекрасно понимаю, что в нашем доме проживает больше рабочих, чем жильцов, поэтому было бы неплохо тоже донести до них эту идею..

В ближайшие дни хочу повесить подобную объявление-просьбу в лифте нашего дома.

Yukko

• Гость
Re: Выбрасывание окурков из окон
« Ответ #1 : Август 23, 2015, 18:48 »
В ближайшие дни хочу повесить подобную объявление-просьбу в лифте нашего дома.
К сожалению, объявления в лифтах не спасают от пожаров. Как человек, которому домой залетали непотушенные окурки, как обладатель прожженого паркета и дырочек в шторах, могу дать единственный рабочий совет — закрывать окно, а также дообрудовать окно сеткой.

Все! Других вариантов нет. Объявления для курильщиков НЕ РАБОТАЮТ. Более того, у некоторых идиотов закинуть окурок кому-то в окно — это спорт, а если его запретить или хотя бы возмутиться, то он только наберет популярности.

Оффлайн Ayscha

• Newbie
  • *
  • Номер Дома: 4Б
  • Я живу в : ЗО-2
« Ответ #2 : Август 24, 2015, 12:38 »
Ну я и не надеялась, что мой пост или обьявление-просьба вызовет какую-то культурную революцию в умах людей. Я просто хочу обратить внимание на проблему. Все таки не думаю, что часто встречаются взрослые люди, целенаправленно пытающиеся закинуть окурок в чью-то квартиру и тем самым рискующие спровоцировать пожар несколькими этажами ниже.
Намного чаще люди просто не задумываются о последствиях.
 Поставить сетки на все окна,которые есть в квартире, так себе решение. Залетит не к нам,  так к другим.

Yukko

• Гость
« Ответ #3 : Август 26, 2015, 22:10 »
1. Не вызовет
2. Встречаются часто
3. Ставьте сетку